Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Областной слет молодых инвалидов
июл22

Областной слет молодых инвалидов

Слёт молодых инвалидов, организованный в рамках государственной программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» прошел в Кирове 10 июля.

Одним из пунктов программы стала акция, в ходе которой молодым инвалидам были вручены 20 планшетов и 10 ноутбуков. Такая акция уже проходила в конце 2012 г. по инициативе главы региона Н. Ю. Белых, и тогда молодые инвалиды получили 10 ноутбуков.

В этот раз Н. Ю. Белых, приветствуя участников слёта, отметил, что современное общество невозможно представить без информационных технологий, без компьютера, без Интернета. Информтехнологии окружают нас и в быту, и на работе, и даже на отдыхе. Благодаря им, человек находится в курсе всех последних событий, может свободно общаться с друзьями из других городов и стран. Для поддержки молодых инвалидов, которые не могут самостоятельно передвигаться, в области запущен проект, в котором Правительство области совместно с компаниями мобильной связи обеспечивает таких молодых людей необходимой оргтехникой, сообщил глава региона.

А. С. Шалагинова, председатель областной организации ВОИ, вручила планшетные компьютеры и ноутбуки молодым инвалидам. Компания Мегафон предоставит им бесплатный выход в Интернет, а при возникновении трудностей в эксплуатации оборудования специалисты окажут помощь.

Александр Казаков из села Паньшонки, принявший участие в слете молодых инвалидов, тоже стал обладателем ноутбука. Также он стал победителем областных соревнований «Надежда-2014», заняв II место среди инвалидов-колясочников в гонках на 400 метров. Поздравляем Александра с успешным выступлением!

Галина МАКАРОВА.

Фото А. Папырина.

комментарии (0)
Реклама
опрос