Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Не ленись, участвуй!
сен5

Не ленись, участвуй!

Фаленцы и районцы!

Может быть, начнем активнее участвовать в конкурсах, посвященных грядущему празднику – «Дню картошки»? И не нужно прикрываться садово-огородными делами, а ленью – подавно. Тем более, спонсоры мероприятия нынче такие молодцы…

Бытовая техника и прочие полезные штуки на дороге не валяются, согласны? Согласны. Поэтому ноги в руки и подаем заявки на участие!

Перечислю конкурсы, в которых, в силу незначительной конкуренции, можно с легкостью занять призовое место:

1) «Чудо-картошка» (номинации – самая большая картофелина, самая оригинальная картофелина, самая интересная поделка из картофеля и других овощей);

2) «Ах, картошка, объеденье!» (номинации – изделия из теста с добавлением картофеля, вторые блюда с добавлением картофеля);

3) «Частушечка-говорушечка» (конкурс гармонистов и частушек. Номинации – картофельные переборы, огородно-урожайные частушки);

4) «Лучшее оформление торговой точки» (для участников ярмарки).

Кроме того, приглашаются желающие реализовать собственную продукцию (молочные, мясные и хлебобулочные изделия, ягоды и овощи, мед, рыбу, грибы и т.п.) на с/х ярмарке.

Все заявки принимаются по адресу: пгт Фаленки, ул. Свободы, д. 67, 31 каб. Справки по телефону: 2-13-52 (контактное лицо – Светлана Анатольевна Уткина).

Еще не забудьте взять в руки голову и найти ответы на вопросы викторины (они публиковались в № 78 (100982) от 15.08.14 и № 79 (10983) от 19.08.1, также вы найдете их на сайте газеты: selskiymayak.ru). Ответы присылайте на нашу «электронку»: selmayak-falenki@yandex.ru или приносите в редакцию.

Участвуем, участвуем! Не разочаровываем организаторов! Я вижу, как они стараются, и вижу, как не стараетесь вы. Но время еще имеется, поторопитесь!

Заявки и ответы на вопросы викторины принимаются до 10 сентября 2014 г.!

Напоминаю: сам праздник состоится 14 сентября. Фаленки, площадь ЦДК, с 10.00 ч. – по Москве. Ярмарка, презентация Фаленской селекционной станции, концерт, развлекательная площадка для детей, награждение победителей конкурсов и так далее! Отдохнем в последние теплые денечки!

Иоланта КАШИРИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос