Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Насыщенный визит члена Совета Федерации
май20

Насыщенный визит члена Совета Федерации

О. А. Казаковцев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в Фаленках бывает довольно часто. Как правило, Олег Александрович старается во время своего визита успеть сделать как можно больше.

Нынешнее посещение нашего поселка не стало исключением, и началось оно с рабочей встречи у главы района С. Г. Шулятникова. Сюда так же были приглашены заместитель главы администрации района Е. А. Киселева, заведующая районным отделом образования Н. А. Перевощикова, соответственно, и вопросы обсуждались социальной направленности: необходимые ремонты Талицкой школы и детского сада «Родничок», наболевшая проблема с железнодорожным мостом. Тут сразу бы хотелось отметить, что приехавший чиновник весьма высокого ранга, но ситуацией владеет хорошо.

Он в курсе того, что в школе крыша течет, а в садике окна практически выпадают, что как-то обнадежило, тем более что Олег Александрович пообещал выйти на министра образования области с ходатайством об оказании помощи. Ну, а что касается нашего несчастного моста, иначе его и не назовешь, то в этот же день состоялась встреча О. А. Казаковцева с прокурором района А. М. Клещенком.

В общем, сводится все к тому, что администрация поселка должна сама ремонтировать этот мост, несмотря на то, что он по документам считается «без хозяина». После встречи у главы района Олег Александрович был приглашен на молокозавод ООО «Галактика Вятка».

Здесь встреча началась с разговора у генерального директора М. Ю. Махнева. Максим Юрьевич как молодой руководитель, заинтересованный в развитии своего производства, а соответственно в привлечении молодых специалистов, поднял довольно острые проблемы для нашего населенного пункта. Дороги, здравоохранение, строительство жилья. Ну, а так как О. А. Казаковцев довольно хорошо владеет ситуацией, то разговор получился конструктивным. Затем важному гостю показали производство.

Сейчас завод перерабатывает порядка 50 тонн молока в сутки. Но уже в ближайшем будущем производство намерены увеличить до 150 тонн, уже закуплено оборудование, готовится помещение под его установку. Все высказали сожаление, что продукция уходит в Москву, Санкт-Петербург, на Север. Гости смогли продегустировать заводскую продукцию. Всем понравилось молоко, ну, а фаленское масло всегда было вкусным, поэтому, конечно же, очень хотелось бы его увидеть и на наших прилавках. Пока же нашим маслом лакомятся жители Санкт-Петербурга.

Следующая встреча О. А. Казаковцева, запланированная в этот день, состоялась в Доме культуры. Сотрудники этого учреждения задали, волнующие их вопросы, а Олег Александрович дал конкретные ответы. Конечно, не обошли тему приближающихся выборов, что на сегодняшний день тоже весьма актуально.

Завершением этого насыщенного по количеству мероприятий визита, стало участие О. А. Казаковцева в ежегодном районном фестивале «Звезды надежды». Олег Александрович с удовольствием поприветствовал всех участников этого мероприятия, наградил памятными подарками и Дипломами.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос