Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Нам нужны творческие, инициативные люди
янв26

Нам нужны творческие, инициативные люди

Вот и вступил в свои права 2016 год – самое время подвести итоги 2015 года. Результаты своей работы подвел и районный женсовет. О том, что уже сделано, о том, что предстоит сделать, поделилась с нами председатель районного совета женщин С. В. Рязанова:

– Работа Совета женщин направлена на вовлечение женщин в общественно-политическую деятельность, осуществление общественного контроля по различным направлениям социально-экономического развития нашего района, касающихся вопросов материнства, детства, семьи, на поддержку общественных инициатив, направленных на улучшение социальных условий женщин, детей, защиту прав и интересов семьи.

Деятельность Совета женщин координируется Кировской областной организацией «Союз женщин». Районный женсовет активно участвует в различных мероприятиях, акциях разного уровня. Так, в рамках подготовки 70-летия Победы в Великой Отечественной войне членами женсовет проводилась работа, направленная на поддержку всероссийских социальных акций «Волна памяти», «Солдатские вдовы», «Труженики тыла». Полезным было наше участие во всероссийской акции «Университет материнства».

В рамках которой совместно с Фаленской ЦРБ распространялись брошюры «В ожидании малыша, «Секреты материнства». Молодым семьям было вручено более 400 брошюр. Ежегодно проводится заочный конкурс «Моя мама – лучшая на свете». За последние пять лет в нем приняло участие более 500 человек. Лауреатами в различных номинациях были признаны более 100 человек. Несомненно, этот конкурс можно назвать самым удачным начинанием нашего Совета женщин. Неоднократно мы заявлялись на участие в областном конкурсе «Женщина года».

Его участниками стали семь женщин из Фаленского района, из них пятеро – лауреаты данного конкурса. Не являемся мы сторонними наблюдателями в мероприятиях по благоустройству поселка. Совместно с советом молодежи члены женсовет принимали участие в благоустройстве парка 100-летия п.Фаленки. По инициативе женсовета там были высажены саженцы декоративных деревьев, оформлены мини-клумбы.

Полюбились и наши ярмарки-продажи посадочного материала. А еще при поддержке «Вятского фонда Александра Невского» были организованы встречи с молодыми мамами, где речь шла о пользе грудного вскармливания, а в рамках проекта «Летопись Вятской семьи» – встреча двух семейных пар разных поколений, Четвериковых и Хозяйкиных. Интересно проходят мероприятия, посвященные Дню матери, Дню любви и верности, Дню призывника, где также принимают самое активное участие члены районного женсовета.

Перечислить все, что было сделано невозможно, да и не нужно, потому что главное не сколько проведено мероприятий, а как. И тут хочется поблагодарить всех членов женсовета, за их ответственное отношение к своим общественным обязанностям. Благодарны мы главам и специалистам сельских поселений района за их помощь и поддержку.

Мы всегда открыты для предложений и замечаний, готовы участвовать в благотворительных, общественных акциях, направленных на улучшение жизни матери и ребенка в нашем районе. Приглашаем к сотрудничеству инициативных, творческих людей!

Марина Тарасова.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос