Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Нам года – не беда!
мар29

Нам года – не беда!

В субботу, 12 марта, в Доме детского творчества прошло большое мероприятие «Нам года – не беда!», посвященное 80-летию образования ДДТ. На праздничную встречу были приглашены родители, ветераны педагогического труда ДДТ, администрация отдела образования Фаленского района, дети, педагоги, родители.

Праздничную программу открыли ведущие София Сорохманюк и Виолетта Шуклина, поздравив всех присутствующих с наступившим юбилеем и создав приятную атмосферу в зале. Из выступления и презентации и.о. директора Л.В. Микрюковой гости узнали об истории ДДТ, начиная с Дома пионеров до настоящего времени.

Любовь Викторовна отметила, что коллектив педагогов Дома детского творчества работает творчески, в ногу со временем, стремится к высоким результатам и достижению новых вершин, она вручила всем педагогам Благодарственные письма за многолетний труд по приобщению подрастающего поколения к творчеству. Педагоги проводят открытые занятия, мастер-классы для детей и педагогов района, обобщают свой опыт работы и выступают на районных и областных семинарах, участвуют в областных, Всероссийских и Международных конкурсах.

По итогам 2015 года Дом детского творчества включен во Всероссийский Реестр «Книга Почета», в который входят лучшие учреждения, осуществляющие деятельность в Российской Федерации. Это огромный успех всего педагогического коллектива! Разнообразно и интересно проходит жизнь в Доме детского творчества. О нашей яркой и интересной жизни рассказали участники агитбригады, познакомив гостей со всеми объединениями, в которых занимаются дети, рассказали о традиционных мероприятиях, проходящих в ДДТ. После торжественной части прошел концерт.

Песни, танцы, частушки, стихи, анекдоты, инсценировки – такой насыщенной и интересной была концертная программа. Небольшая сцена и большое количество зрителей не смутило юных артистов. Все выступали с большим желанием и хорошим настроением. Самыми запоминающимися моментами стали выступления Никиты Кислухина, Дарьи Гребенкиной, Ксении Мошонкиной, выступления детей из объединения «ИЗО» с инсценировкой сказки «Репка», детей из объединения «Ниточка» с анекдотами.

Ярким завершением концерта стало выступление детей из объединения «Волшебное тесто» с задорными частушками. В одном из кабинетов была оформлена юбилейная выставка с творческими работами детей. Все гости любовались работами, восхищались талантом детей и их старанием и, конечно же, благодарили педагогов за их стремление зажечь в каждом ребенке искорку творчества, веру в солнечность и одаренность приходящих к ним детей. Юбилейная встреча закончилась приятным дружеским чаепитием с ветеранами ДДТ.

Все делились впечатлениями, воспоминаниями, поздравлениями и подарками. На память о встрече ветераны получили юбилейные открытки. Дому творчества уже 80 лет! Это очень значимая и серьезная цифра. И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. И всегда, все эти 80 лет, здесь, в атмосфере творчества и взаимопонимания зажигались яркие звездочки детских талантов.

Каждый день в Доме творчества начинается с добрых дел, встреч с друзьями и новыми знакомыми. Каждый день Дом детского творчества распахивает свои двери для сотни девчонок и мальчишек, которые выбирают себе занятие по душе, по своим способностям и начинается кропотливый, но всегда увлекательный процесс обучения. Ведь каждый ребенок – деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством.

Множество ребят создают в Доме детского творчества красоту своими руками. И каждый здесь ощущает себя творцом: придумывает, изобретает, фантазирует, сочиняет. Дети приходят, чтобы выбрать свою звездную дорогу и сложить свою звездную историю. И пока горит свет в окнах ДДТ, этим историям не будет конца.

Н. Л. Хрулёва, педагог-организатор ДДТ.

комментарии (0)
Реклама
опрос