Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество На старте мамы, бабушки и внучки
дек15

На старте мамы, бабушки и внучки

День матери совсем молодой еще праздник, можно сказать даже юный. Но уже можно сказать, что он уверенно вошел в нашу жизнь. Мало того, у него уже и свои традиции появляются. Детский сад «Буратино», к примеру, в этот день приглашает в гости мам, бабушек своих воспитанников.

Нынешний праздник не стал исключением, и встреча была проведена в форме состязания трех команд. Изюминка заключалась в том, что в состав команды были включены мама, бабушка и их дочка и внучка, воспитанница детского сада. На старт вышли семьи Никитиных, Сюзевых и Миклиных. Строгое, но справедливое жюри оценивало каждый этап по пятибалльной системе, в его состав вошли: Л. В. Ушакова и Ю. В. Гузынина, сотрудники методкабинета районного отдела образования, А. В. Деревянко, преподаватель Фаленской школы искусств и Т. А. Тестоедова, заведующая д/с «Буратино».

Началось мероприятие со стихов и песен о мамах, их трогательно исполнили воспитанники детского сада. Затем наступил волнительный момент для семейных команд, которым сначала надо было вкратце рассказать о себе. Семья Миклиных подготовила целую презентацию, а семьи Никитиных и Сюзевых рассказали о себе в стихах. Все великолепно справились с кулинарным заданием, удивив жюри и оформлением приготовленных блюд, и новыми рецептами. Весело прошел музыкальный конкурс, где под разную музыку мамы с дочками должны были подобрать соответствующие движения. Ну, а на вопросы-загадки на тему Нового года весело отвечали все.

Очень гармонично конкурсные этапы были оформлены детскими музыкальными номерами, которые сопровождались бурными аплодисментами благодарных зрителей. Подводить итоги было непросто, все команды выступили достойно, с минимальным перевесом вперед вырвалась семья Никитиных. В награду команды-участницы получили торты, с которыми вечером смогли устроить семейное чаепитие. О

чень хорошее впечатление осталось от всего мероприятия. Удачно были подобраны команды, что очень важно: и мамы, и бабушки, и малышки были активны, артистичны. Хорошо продуман сценарий. Ну, а душевного тепла и доброты, которые создают особую атмосферу праздничного мероприятия, в этом детском саду всегда достаточно.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос