Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Мы вами гордимся, вы – сильные люди!
дек22

Мы вами гордимся, вы – сильные люди!

3 декабря в ДК п. Октябрьский собрались инвалиды на праздник, посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями, который направлен на привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, на защиту их прав и достоинств.

В торжественной части праздника перед собравшимися выступила председатель первичной организации Г. Г. Мальшакова, начав свое выступление с вопроса: «Кто сказал, что мы не такие?». Она рассказала о деятельности организации, о главных задачах в работе. Это защита прав инвалидов, оказание им социальной помощи, вовлечение в различные культурные и спортивные мероприятия.

В нашем поселке 67 инвалидов, из них 53 человека – члены первичной организации. Мы участвуем во всех районных и областных фестивалях, летних и зимних спартакиадах, турнирах по настольным играм, семинарах и других мероприятиях. Самые активные члены организации: В. И. Четвертных, Т. В. Пойлова, А. П. Климентьев, М. А. Агеева, Е. А.Шумилина, В. Н. Семакова, В. С. Злобина, А. И. Лямин и др. «Мы вами гордимся, вы сильные люди! – сказала в заключение Г. Г. Мальшакова и пожелала: «Хоть каждый ваш день и нелегок порой, Пускай же поменьше тревог в жизни будет, Пускай же пореже тревожит вас боль.»

В праздничном концерте участвовали артисты художественной самодеятельности. На сцену пригласили и юбиляров 2015 года, в их честь прозвучали теплые слова и громкое троекратное: «Поздравляем!» После концерта всех пригласили на чаепитие. За столом было весело и шумно. Шутки, смех, песенные конкурсы о любви, о комсомольской молодости под аккомпанемент А.П. Климентьева вернули нас в юность. Никто не остался без внимания, инвалидам, которые не смогли прийти на праздник, вручили небольшие памятные сувениры.

От лица всех участников выражаем большую благодарность спонсорам за материальную поддержку: генеральному директору ОАО «им. Кирова» С. А. Лобанову, индивидуальным предпринимателям Т. А. Родыгиной и А. А. Агафоновой. Спасибо работникам ДК и артистам за прекрасный вечер!

Г. Г. Мальшакова, п. Октябрьский.

комментарии (0)
Реклама
опрос