Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Мы любим спорт!
окт2

Мы любим спорт!

23 сентября Фаленская детско-юношеская спортивная школа приняла участие во Всероссийской акции «Моя спортивная школа». Цель акции – вовлечение детей и подростков в систематические занятия спортом. Это был своеобразный День открытых дверей для учеников 5 -9 классов.

Программа предусматривала презентацию спортивной школы: встречу с тренерами, воспитанниками, выпускниками, показательные выступления воспитанников и запись в спортивные секции. Праздник открыла директор ДЮСШ М. П. Каратаева, она поприветствовала всех собравшихся, поблагодарила ребят за их интерес и неравнодушное отношение к спорту и физкультуре.

Марина Павловна высказала надежду на то, что после мероприятия желающих заниматься в спорткомплексе станет еще больше. Небольшая концертная программа, подготовленная воспитанниками ДЮСШ, показала, что спортсмены умеют все: не только заниматься физкультурой, но и петь, танцевать, даже писать стихи и музыку. Баскетболист Вадим Мильчаков – пример тому – он под гитару исполнил свою песню. На импровизированной сцене пели девушки-баскетболистки, танцевали легкоатлетки, показывали свои этюды гимнастки.

После каждого выступления под громкие аплодисменты зрителей над залом разносилось: «Мы любим спорт!» Номера артистов перемежались выступлениями известных и уважаемых в районе людей, связавших свою жизнь со спортом. Были представлены все тренеры спортивной школы. Проведена устная викторина по истории Фаленской ДЮСШ. Акция позволила любому желающему получить полную и достоверную информацию о спортивных секциях и выбрать свою.

Г. А. Кочарян, заслуженный тренер Армении, тренер Фаленской ДЮСШ по гимнастике: «В 7 лет отец привел меня в спортивную школу города Еревана, это было в 1957 году. Так я начал заниматься гимнастикой. Участвовал во многих соревнованиях. После школы поступил в институт физкультуры, закончил его и пошел в армию. Отдав воинский долг Родине, занялся тренерской деятельностью. Среди моих воспитанников есть чемпион республики, призер СССР и мастера спорта. Придя в спорт, вы можете и не стать чемпионами, но обязательно будете крепкими и здоровыми, а это главное. Мне 65 лет, но чувствую себя я превосходно. Занимайтесь спортом, чтобы вырасти настоящими защитниками Родины. Желаю вам доброго пути, позитивного настроя, стремления добиваться хороших результатов».

Д. И. Леонтьев, выпускник и тренер Фаленской ДЮСШ по тяжелой атлетике: «В спортивную школу я пришел в 2005 году. Приняли меня радушно, рассказали о всех видах, которыми можно было бы заняться. Я выбрал легкую атлетику, о чем не жалею. Три года тренировался в Фаленской ДЮСШ, а потом перешел в спортивную школу города Перми. Отслужил в армии. И уже, став взрослым, стал ценить то, что дал мне спорт: выносливость, выдержку. Обязательно занимайтесь спортом!»

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос