Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Мир – это главное слово на свете
май12

Мир – это главное слово на свете

Митинг, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 5 мая у памятника в парке селекционной станции. Почтить память героев минутой молчания и возложить цветы к подножию памятника пришли сюда жители этого микрорайона, представители районной и городской администраций, отдела образования, вечерней и спортивной школ, воспитанники и коллектив детского сада «Буратино».

Благодаря работникам районного Дома культуры, ведущей митинга Е. Зубаревой и ответственному за звуковое оформление М. Мильчакову, присутствующие смогли ощутить атмосферу военного времени. Они услышали вой сирены, свист пуль, разрывы снарядов. И на фоне всего этого – стихи о войне. Открыл митинг глава Фалёнского городского поселения Сергей Владимирович Комарицын.

Здоровья и мирного неба над головой пожелал он всем присутствующим. Мир – главное слово на свете. Тема мира актуальна сегодня, как никогда. Это подчёркивали все, кому предоставляли слово: заведующий отделом образования администрации Фалёнского района Н. А. Перевощикова, директор селекционной станции З. Ф. Сергеева, выступавшая от имени детей войны З. П. Четвертных.

Воспитанники детского сада «Буратино» прочитали стихи о мире. И было видно, что они прочувствовали и понимают, что читают. Один за другим уходят ветераны войны. Но их потомки передают друг другу воспоминания о том страшном времени. Это объединяет старшее и младшее поколения. Ни в коем случае нельзя потерять эту связь.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос