Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Мама и папа могут все
мар29

Мама и папа могут все

Так называлось мероприятие в детском саду «Буратино» п.Фаленки. И действительно мамы и папы воспитанников этого детского сада доказали, что они могут, может и не всё, но довольно много.

Две команды «Ух» и «Лунатики» по пять человек, в каждой из которых было три мамы и два папы, в течение часа показали свою ловкость, скорость, сообразительность. Пришлось им еще продемонстрировать умение чистить картошку, и даже знание сказок. В общем, испытания были нелегкими, но всем было очень весело и интересно. Зрители, а среди них были и детсадовцы и родители не занятые в соревнованиях, азартно поддерживали команды. Очень гармонично все соревнования украсили музыкальные выступления малышей. Они увлеченно пели, танцевали, читали стихи.

В результате упорной борьбы совсем чуть-чуть своих соперников обошла команда «Ух». Т.А.Тестоедова, заведующая детским садом капитанам команд вручили Почетные грамоты, а вот памятные призы получили все, без исключения, участники. Все расходились довольные и с очень хорошим настроением. И наверняка еще потом долго делились друг с другом впечатлениями от этого веселого, энергичного мероприятия.

В очередной раз, побывав в этом детском учреждении, хочу отметить сплоченность педагогов и родителей. Родительская активность здесь удивительная, мамы и папы, бабушки и дедушки, без колебаний всегда отзываются на приглашения стать участником того или иного мероприятия. Здесь всегда царит атмосфера взаимопонимания и уважения интересов всех и каждого. А это и есть главная цель в работе любого детского сада.

Марина Тарасова.

комментарии (0)
Реклама
опрос