Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество К Новому году готовы!
дек23

К Новому году готовы!

Улица Перевозская. Несколько домов, одинаковых, как близнецы-братья. Но один из них больше других привлекает внимание, выделяясь на общем фоне. Первый подъезд дома 20 а выглядит ярко и празднично. Сразу видно, что здесь живут творческие люди. Говорят, что подъезд украшен к Новому году уже с ноября.

Зайдём в дом и узнаем, кто же здесь такой активный? На первом этаже, окна которого украшены новогодними персонажами и другими картинками, вырезанными из белой и цветной бумаги – квартира супругов Смирновых. Этажом выше – квартира Людмилы Даниловны Злобиной. Живёт в подъезде семья с грудным малышом. Мне также представили мужчину по имени Александр, и рассказали о том, что одна из квартир сдана в аренду.

В подъезде, и это видно, поселились дружные люди. Они организованно выходят на уборку территории. Не боятся брать на себя инициативу и настойчиво ведут борьбу со «шкаликами». Аккуратно вносят средства на расчистку дороги от снега. Здесь все стремятся радовать друг друга. Поздравляют именинников со значимыми датами. И никогда не унывают. А ведь в этом подъезде живут четверо инвалидов. Тем не менее, они – хороший пример для подражания для тех, у кого нет их проблем по жизни. Любовь Александровна Смирнова, старшая по дому, довольна тем, что жильцы, несмотря на разные возраст, возможности и интересы всегда готовы откликнуться на любую хорошую инициативу.

Пришла мысль – сделать красивым подъезд, и тут же, сразу, Любовь Александровна даёт им несколько дней на разработку идей и поиск доступных материалов. В назначенный час все дружно выходят из своих квартир на лестничные площадки и принимаются за работу. Кто-то принёс цветную бумагу, кто-то скотч, кто-то склеил цепочку, а кто-то изготовил фонарики. Увидели, что отпала плитка на лестнице, тут же «скинулись» на клей и Александр Прозоров исправил ситуацию. Из пушистой мишуры сделали ёлочку, прикрепили её на стену, украсили настоящими игрушками и мишурой. На дверь каждой квартиры прикрепили снежинки и новогодние открытки. Козырёк наружной двери подъезда тоже украсили мишурой и фонариками. Дом заиграл. Поднялось настроение. Скоро Новый год!

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос