Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Фаленцы отметили День России
июн21

Фаленцы отметили День России

Хорошо отдохнули в прошедшие праздничные дни фаленцы. Посадочные работы позади, погодные условия тоже благоприятствовали для удачных выходных, было бы только желание, ну и хорошее настроение. 12 июня в Доме культуры жителей и гостей Фаленок ждал праздничный концерт.

Духом патриотизма были пронизаны все творческие номера, слово Россия прозвучало практически в каждом музыкальном номере. Соответствовали и костюмы артистов: русские сарафаны, кокошники, вышитые рубашки, в общем, все по теме праздника. Отрадно, что в зале не было свободных мест, поэтому, конечно, заслуженных аплодисментов артистам было достаточно.

Как всегда на хорошем уровне выступили ансамбли Дома культуры: «Мозаика», «Горлинка», «Девчата». Тепло зрители принимали сольные номера: И.Андреевой, Н. Шулиной, Ю. Бармина, И. Обуховой. Всех повеселил творческий дуэт Е. Миклиной и О.Злобиной. Кстати, Ольге Витальевне накануне праздника было вручено Свидетельство о занесении на районную Доску Почета. Поздравляем!

По окончании концерта на площади у Дома культуры весь народ ожидала ярмарка (правда, её торговые ряды были довольно скромные), но, тем не менее, кто хотел, купил и рассаду цветов, и различные забавные безделушки для детей. Были и шашлыки, полакомиться которыми желающих нашлось немало. А вот желающих принять участие в игровой программе «Вятские - хватские» нашлось немного. Ведущим из-за недостатка взрослых пришлось привлекать детей. А жаль, программа была задумана веселая. В общем, праздник, на мой взгляд, удался. Кто хотел, отдохнул и попраздновал, а значит, цель устроителей была достигнута. Спасибо им за это!

В этот же день на зелёном стадионе состоялся открытый турнир Фалёнского района по мини-футболу. В нём приняли участие четыре команды: две из районного центра, одна из Святицы и одна из Зуевки. Победу в турнире одержали футболисты из с. Святица, второй стала юношеская команда п. Фалёнки, на третьем месте ещё одна фалёнская команда. Зуевчане стали четвёртыми. Лучшим вратарём признан А. Макаров, защитником – А. Меньшиков, нападающим – А. Демаков.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос