Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Экскурсия в храм
мар27

Экскурсия в храм

В одно из воскресений в храм Георгия Победоносца пришли на экскурсию ребята из третьего класса: кто-то с мамами и бабушками, а кто-то и целой семьёй. Их приветливо встретили настоятель храма иерей Василий и протоиерей Андрей.

Затем последний из них начал свою беседу с собравшимися о роли церкви в жизни человека и насколько это важно для православных людей. Дети и взрослые внимательно, с затаённым дыханием, слушали батюшку. Далее отец Андрей рассказал об обустройстве храма, святых иконах, которые здесь находятся, и вкратце о житие некоторых святых, Божиих угодников. После этого все желающие собрались в помещении Воскресной школы, где Лидия Артемьевна Перевощикова, по благословению отца Василия, провела мастер-класс по валянию из шерсти или иначе, рисованию цветной шерстью.

Надо было видеть, с каким интересом и увлечением осваивали этот вид творчества мальчики и девочки, а также их мамы и бабушки под руководством Лидии Артемьевны. Кстати, сама она валянием из шерсти занимается уже год, переняв это мастерство от своей дочери. Причём Л. А. Перевощикова не только рисует картины из шерсти. Из неё она валяет пинетки, тапочки, валенки для домашней носки, и все эти изделия украшает декоративной вышивкой. Это воскресенье, такое насыщенное, в том числе духовным общением, для присутствующих наверняка станет одним из светлых дней их жизни.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос