Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Двадцатая, юбилейная
апр21

Двадцатая, юбилейная

В минувшее воскресенье поисковый отряд «Высота» выехал на очередную Вахту Памяти. Экспедиция по местам боёв Великой Отечественной войны необычная вдвойне: она проходит в год 70-летия Великой Победы и юбилейная для наших поисковиков – двадцатая.

В урочище Гайтолово Кировского района Ленинградской области в поисковых работах будут участвовать: командир отряда «Высота» А. А. Городилов, заместитель командира И. А. Олин, И. А. Култышев, а также учащиеся Фалёнской средней школы Надежда Бякова (на Вахту Памяти она едет второй раз), Софья Сорохманюк, Никита Леванов и Кирилл Садаков из Левановской основной школы, Данил Югрин – из Верхосунской (он тоже в поисковых работах уже не новичок).

На месте поиска к членам отряда «Высота» уже по традиции присоединится ещё один постоянный участник экспедиции – Андрей Смольников из Владивостока. Ежегодно проводить отряд «Высота» на Вахту Памяти приходят не только родные, друзья, но и глава района С. Г. Шулятников, директор Фалёнской средней школы О. В. Шулятникова.

Наталья ДРАНИЧНИКОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос