Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество ДНД Фалёнского района внесена в региональный реестр
фев10

ДНД Фалёнского района внесена в региональный реестр

На территории района в соответствии с Федеральным законом РФ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Законом Кировской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области» создана и функционирует «Добровольная народная дружина Фалёнского района», в состав которой входит 76 человек.

Эта общественная организация 15 октября 2014 года внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности за № 94. В районном центре организовано дополнительное совместное патрулирование офицерского состава и членов ДНД, в остальных населённых пунктах района охрана общественного порядка с помощью членов ДНД осуществляется при проведении массовых мероприятий.

В прошлом году с помощью членов ДНД выявлено 250 административных правонарушений, проведено более 400 профилактических бесед с жителями, в том числе с несовершеннолетними, обеспечена охрана общественного порядка при проведении 72 массовых мероприятий. Работа членов ДНД осуществляется в основном на их энтузиазме, гражданском правосознании. За дежурства они получают (да и то не всегда) компенсацию в виде отгулов по основному месту работы.

В марте прошлого года администрацией Фалёнского городского поселения выделены денежные средства на страхование жизни и здоровья 31 члена ДНД, а по итогам работы за год самые активные члены ДНД поощрены денежными премиями. До конца первого квартала текущего года планируется организовать совместные дежурства сотрудников полиции и членов ДНД на территории наиболее крупных населённых пунктов района – в селе Талица и посёлке Октябрьский.

Если вы неравнодушны к спокойствию граждан на территории населённых пунктов и нетерпимо относитесь к нарушителям общественного порядка, вас ждут в администрациях поселений. Приём в члены ДНД осуществляется на основании личного заявления и после прохождения процедуры проверки.

Всю необходимую информацию по вопросам деятельности ДНД можно получить по телефонам:

2-11-37 (заместитель главы администрации района по социальным вопросам),

2-15-71 (заместитель начальника ОП «Фалёнское»).

Д. КАТАЕВ, заместитель начальника отделения полиции п. Фалёнки.

комментарии (0)
Реклама
опрос