Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Девочек родилось больше
июл14

Девочек родилось больше

За прошедшие 6 месяцев текущего года в нашем районе зарегистрировано рождение 38 детишек: 14 мальчиков и 24 девочек. Удивительно, обычно мальчишек рождается больше. 25 детей родилось в браке. У 6 новорожденных мамы с папами пока вступить в брак не пожелали, отец вписан по совместному заявлению родителей об установлении отцовства.

Семь мамочек предпочли статус одинокой матери: в графе отец – прочерк. Такая статистика обычная, и она не радует. И совсем грустно от сравнения с прошлым годом: за первые 6 месяцев 2014 года была составлена 61 актовая запись о рождении. Но поговорим о более приятных вещах. Как всегда, радует многообразие имён, которые родители выбрали для своих чад. Не теряет популярности Данил, два Данилки родились за полгода, больше никакие имена не повторяются: Дмитрий, Максим, Роман; уже привычные слуху Богдан, Марк, Тимофей, Арсений.

У девочек нынче в фаворе довольно редкое для нас имя Аделина, две Аделины подрастают и еще одна Аделия. Возможно, родителей вдохновила известная спортсменка. Пусть будут такими же успешными и красивыми. Родились две Александры и две Ангелины. Остальные имена не повторяются: Маргарита, Варвара, Мария…

А еще есть Милена, Ева, Василиса и Любовь. А самое редкое имя носит Евангелина, такое в архиве Фаленского органа ЗАГС до сих пор не встречалось. За полгода всего 16 пар зарегистрировали брак. За этот же период прошлого года было 19 свадеб, тоже немного. Люди, как во все времена, находят друг друга, живут вместе, ведут общее хозяйство, детей рожают. А вот государственная регистрация брака многих почему-то пугает. Иллюзия свободы?

Но как можно быть свободными от людей, которые Вас любят! При этом еще и много разводов: с начала года составлено 22 записи акта о расторжении брака. Как обычно, в последние годы много людей теряем: за шесть месяцев зарегистрировано 96 смертей! (за первые полгода 2014 года – 92).

Не хотелось бы заканчивать обзор на такой печальной ноте. 8 июля мы отметили День семьи, любви и верности. Я желаю всем состоявшимся семьям, и всем, кто только собирается сделать серьезный шаг, мудрости, терпения и, конечно, любви! Надеюсь, что день это станет символом семьи, и молодые пары будут стоять в очереди, чтобы зарегистрировать брак 8 июля!

Н. А. Нечаева, руководитель Фаленского органа ЗАГС.

комментарии (0)
Реклама
опрос