Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Детский сад не скучай, поздравления принимай!
окт25

Детский сад не скучай, поздравления принимай!

Восемнадцатое октября, детский сад «Буратино». Конец рабочего дня. Но сегодня никто не выходит из его стен. А наоборот, один за другим спешат сюда родители, бабушки, дедушки его воспитанников, гости, официальные лица на праздничное мероприятие, посвящённое 35-летию со дня открытия этого образовательного учреждения.

Открывают торжество, как и должно быть, воспитанники детского сада. Девочки и мальчики читают стихи, поют песни посвящённые юбилею.

Детский сад у нас хорош,

Лучше сада не найдёшь.

Обойди хоть весь район

Лучшим будет всё же он!

И на протяжении всего праздничного мероприятия дети пели и танцевали, радовали своими выступлениями собравшихся в зале. Сколько же для этого было вложено труда, как детей и тех, кто готовил эту праздничную программу!

Тёплые слова благодарности в адрес коллектива прозвучали от заведующей детского сада Е.А.Юговой, который она возглавила несколько месяцев назад.

Ведущие праздника непременно коснулись истории детского сада, который рассчитан на 110 мест. В первый год открытия были укомплектованы все группы. Но его территория не была благоустроена и этим занимались сотрудники детского сада и родители воспитанников.

Сегодня же здесь всё по - иному: красивые и ухоженные детские площадки, кругом зелёные насаждения. И конечно для воспитания и обучения детей в каждой группе созданы все условия.

Несомненно, залогом успешной работы любого учреждения является умелый и профессиональный руководитель. За 35 лет работы эту должность занимало 6 человек. Первой заведующей детского сада была А.П.Костицына. Восемнадцать лет возглавляла коллектив Т.А.Тестоедова, которая внесла немалый вклад в его существование и, конечно, в образовательный процесс. В день юбилея Татьяна Аркадьевна пришла поздравить свой – сейчас уже бывший коллектив в должности зам.главы районной администрации по социальным вопросам.

Сколько их было, выпускников

Теперь уже не сосчитать,

Но тех, кто любил и воспитывал их

Добрым словом всегда будем мы вспоминать.

Эти строчки звучали для педагогов – ветеранов, кто отдавал свои знания и умения, свои души и сердца любимому делу. От имени ветеранов коллектив детского сада – именинника поздравила Л.Н.Буркалова.

Детский сад «Буратино» тесно сотрудничает с ДЮСШ, её директор М.П.Коратаева, конечно же пришла поздравить воспитанников и сотрудников этого детского учреждения.

Ю.В.Гузынина, методист РМУ отдела образования (кстати, бывшая воспитанница этого д/сада) также поздравила всех с юбилеем и вручила Почётные грамоты районного отдела образования за долголетний добросовестный труд воспитателю Галине Зиновьевне Будиной и младшему воспитателю Светлане Леонидовне Четвертных.

Не остались без внимания и другие сотрудники детского учреждения. Их труд также был отмечен грамотами за подписью руководителя детского сада.

Тёплые слова благодарности в адрес коллектива детского сада были сказаны и родителями, от имени которых выступили и вручили подарки члены родительского комитета.

Собравшиеся на праздник посмотрели презентацию фильма, в котором были собраны материалы за все 35 лет существования детского сада.

А завершилось праздничное мероприятие по существующей на Руси традицией. Повар детского сада Наталия Владимировна Коротких внесла на расшитом рушнике каравай и дети, встав в круг, исполнили хоровод «Каравай».

Как на садика день рождения

Принимаем поздравления…

Детский сад не скучай,

Поздравления принимай!

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос