Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Акция закончилась и стартовала следующая
дек23

Акция закончилась и стартовала следующая

В Фаленках закончилась благотворительная акция «Щедрая неделя», объявленная в конце ноября Центром «Мои документы». Всем неравнодушным людям организаторы предложили помочь собрать учебники, книги, школьные принадлежности, одежду, обувь и игрушки для малоимущих семей с детьми.

На призыв откликнулось немало добрых людей и не только из Фаленок, но и из Талицы, Юсова. Директор многофункционального центра Д. С. Пинегина очень довольна результатом. Она сказала: «Люди несли разное, вплоть до пледов и верхней одежды для малышей и детей старшего возраста. Все вещи чистые, аккуратные, даже есть абсолютно новые. Спасибо всем участникам акции!»

15 декабря собранные вещи были переданы в Фаленский комплексный центр, директор которого С. Л. Жвакина, была благодарна специалистам МФЦ «Мои документы» за организацию акции, а жителям района – за активность и неравнодушие. «У нас на учете 138 малообеспеченных семей, – заметила руководитель, – и все вещи уйдут по назначению, они обязательно будут переданы нуждающимся семьям».

С 15 по 24 декабря стартовала еще одна предпраздничная акция «Подари радость детям». Ее задача – собрать новогодние подарки детям из малообеспеченных семей. Участие могут принять так же все желающие.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос