Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Общество Акция Память поколений
фев24

Акция Память поколений

Отдел культуры, молодежи и спорта совместно с Фаленским краеведческим музеем запускают акцию в честь 70-летия Победы – «Память поколений – достояние будущего». «Застывшие в почетном карауле, Пусть вспомнят о победной той весне, И правнук, не слыхавший свиста пули, И маршал, не бывавший на войне...»

Цель акции – воспитание патриотизма, любви к Родине и ее истории, повышение интереса к Вооруженным Силам нашей страны. У многих мужчин нашего района армейская жизнь уже позади, но память о службе у каждого остается на всю жизнь. Предлагаем каждому, кто прошел этот нелегкий жизненный путь, рассказать и поделиться интересными фактами, историями из своей службы и, конечно, дать напутственные слова тем, кому еще предстоит пройти военную службу. Желающие могут поделиться своими историями по следующим номинациям:

1. Интересные факты службы в армии (армейские рассказы, истории о службе).

2. Связь поколений, военная династия (рассказы о военной службе своих родных).

3. Малоизвестные войска нашей Родины (рассказы о вашей службе в малоизвестных родах войск, например «беспилотная авиация»).

4. Участники военно-спортивной жизни нашего района (рассказы об участии в военно-спортивном лагере нашего района и «карауле» на Дне Победы).

В данной номинации участие могут принять все юноши и мужчины, кто участвовал в данных мероприятиях, независимо от того, была ли пройдена ими военная служба.

Ждем от Вас напечатанные истории + фото (приветствуется), а также Ваши личные пожелания и напутствия ребятам, которым предстоит армейская служба. Работы и фото принимаются до 17 марта (необходимо указать автора работы, год и город прохождения службы, род войск, номинация) по адресу: п. Фаленки, ул. Свободы 87, Фаленский краеведческий музей.

Присланные работы будут опубликованы на странице «Молодежь Фаленского района» в соц. сети «Вконтакте» и в районной газете «Сельский маяк», а также будет оформлена выставка.

комментарии (0)
Реклама
опрос