Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Заслуженная награда директора школы
сен19

Заслуженная награда директора школы

Педагогическая деятельность Д. А. Дранчак началась в феврале 1990 года, когда её направили в Балахнинскую неполную среднюю школу (переименованную позднее в Вогульскую) учителем математики.

А через год Дина Александровна была назначена директором и возглавляла школьный коллектив до 2006 года, до ликвидации этой сельской школы. Год преподавала математику в Фалёнской средней школе №2. С 2007 года она – директор вечерней (сменной) школы, где образование получает особый контингент обучающихся, которые по семейным и другим жизненным обстоятельствам не смогли получить аттестат о среднем образовании в дневной школе. Учатся в школе 90 человек.

В школе работает дружный педагогический коллектив, в чём немалая заслуга директора школы. Каждый из педагогов болеет душой за своих учеников, старается дать им необходимые знания. Подтверждением тому являются результаты ЕГЭ. Нынче из 15 выпускников двенадцатого класса все сдали обязательный предмет – русский язык, лишь один не сдал ЕГЭ по математике (не воспользовался возможностью пересдать, не явившись на экзамен в дополнительно отведённый для этого день).

Дина Александровна – лидер по жизни: коммуникабельная, активная, позитивная. Успевает везде: и на работе, и дома управиться с хозяйством. Воспитали вместе с мужем двоих дочерей, которые окончили школу с медалями. Старшая уже работает после завершения учёбы в медакадемии. А младшая пошла по стопам матери, учится в педуниверситете. На августовской педагогической конференции Дине Александровне была вручена грамота Правительства Кировской области. Так оценён труд педагога, труд директора школы.

Наталья ДРАНИЧНИКОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос