Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках За производственные процессы отвечают женщины
июн9

За производственные процессы отвечают женщины

В цехах Фалёнского молокозавода (ООО «Галактика – Вятка») занято около 30 человек. Очень важно умело и грамотно организовать их работу, чтобы обеспечить бесперебойный производственный цикл на предприятии.

Этим и занимаются мастера Ольга Баранова (на снимке) и Татьяна Жвакина. Они обе успешно справляются со своими обязанностями. Это и расстановка кадров согласно заданию, полученному рабочей сменой на производство той или иной продукции, контроль за всем технологическим процессом. На мастерах лежит и отчётность за производимую продукцию. Так что мастер на предприятии – главное лицо, который за всё в ответе и с которого за всё спрос.

Ольга на молокозаводе работает со дня открытия его после реконструкции. До этого она вообще не имела представления об этом предприятии. Но очень быстро освоила производственные процессы. «Главное – она умеет ладить с людьми, что очень важно для мастера», – говорит зав.лабораторией Е.М.Саламатова, которая работает в тесном контакте с мастерами.

Татьяна на молокозаводе работала ещё до его реконструкции. Она занималась производством сыра. Но новые технологии, которые внедряются на предприятии, она освоила быстро.

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос