Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Любовь к своей работе передалась по наследству
май4

Любовь к своей работе передалась по наследству

На Фалёнском молокозаводе (ООО «Галактика - Вятка) одним из важных технологических этапов является производственная лаборатория, заведует которой Е.М.Саламатова. Кстати, опыт работы в этом деле у неё немалый. В лаборатории трудится с 2000 года. Когда на четыре года закрывался наш маслозавод, Елена Михайловна ездила в Просницу, где также возглавляла лабораторию в цехе по переработке молока.

Когда бываешь на этом предприятии и общаешься с Еленой Михайловной, чувствуешь, насколько ей интересна своя работа. А продукцию, которую выпускают на предприятии, она называет только ласковыми словами, например, молочко.

Зав.лабораторией постоянно работает над собой. Ведь требования к производимой продукции растут. Да и технология производства стала иной. Елена Михайловна участвует во всех разработках по контролю над качеством продукции. Для неё важно держать марку своего предприятия.

В своё время на этом предприятии трудились её родители. Михаил Семёнович всю свою трудовую жизнь посвятил маслозаводу, несколько лет его возглавлял. Надежда Фёдоровна некоторое время работала, как и дочь, в лаборатории.

Л.Проценко.

комментарии (0)
Реклама
опрос