Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Лучше синица в руках!
июл29

Лучше синица в руках!

Валерий Юрьевич Лекомцев уже без малого 20 лет работает электромонтером Талицкого участка Фаленских районных сетей (РЭС). На работе зарекомендовал себя только с положительной стороны. Коллеги уважают его, ценят за добрый норов, сдержанность и ответственность.

В армии Валерий служил связистом, демобилизовавшись, поступил в Кировское профессиональное училище на электромонтера. Далее хотел устроиться в городе на предприятие по своей специальности. В планы юноши не входило возвращение домой, в село Талица. Но жизнь распорядилась по-иному. На местной подстанции освободилось место, и дипломированного выпускника пригласили на работу.

Остался в родном селе. Трудится здесь с 1997 года. О работе отзывается хорошо. Ему нравится то, что коллектив стабильный, сработавшийся, и нет текучки кадров. Настоящая команда! Все ребята надежные, на каждого можно положиться. Помимо основной должности электромонтера по обслуживанию подстанции, Лекомцев имеет дополнительные, необходимые при работе специальности стропальщика и рабочего люльки.

Валерий счастлив в семье: любит и уважает жену-красавицу, обожает своих дочек, старшей исполнилось уже 16, а младшенькой – 10 лет. Он внимателен и конечно балует своих женщин. «У меня настоящий матриархат в доме. Успевай раскошеливаться! Весь год одни подарки: то это надо, то другое, то третье», – смеется мужчина. С позиции сегодняшнего дня Валерий доволен, что он остался дома, а не ринулся куда-то в поисках счастья. Ведь неизвестно, как бы все сложилось. Так уж лучше синица в руках, чем журавль в небе!

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос