Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Ее уважительно называют Марина Сергеевна
ноя22

Ее уважительно называют Марина Сергеевна

Марина Холманских работает бухгалтером, о чем никогда не мечтала и не думала. Ей всегда нравились естественные науки. После окончания Талицкой средней школы девушка планировала стать химиком-биологом, только все пошло по другому сценарию. Она поступила в Санкт-Петербургский колледж СЗТУ на факультет «Компьютерные системы и сети».

Будущая профессия не имела ничего общего с ее прежней мечтой, но учиться нравилось. У Марины все получалось, она все успевала, в том числе подработать телемаркетологом в одной из торговых питерских компаний, и даже оставалось время на посещение театра, музея, на прогулки по северной столице. Этот красивый город сильно полюбился девушке, она уж было решила продолжить образование в университете, но не сложилось. Таких «но» бывает много в нашей жизни, как говорится, хочешь рассмешить Господа Бога – расскажи ему о своих планах. А с другой стороны – все, что происходит с нами – все к лучшему.

Сегодня, уже как 2 года, наша героиня трудится в администрации Талицкого сельского поселения, ее уважительно называют Марина Сергеевна, должность бухгалтера совмещает с воинским учетом. Новую специальность получила через службу занятости. Когда дочке исполнилось 1,5 годика, молодая женщина встала на учет в ЦЗН и приняла предложение специалистов пройти дистанционный курс профессиональной переподготовки, о чем не жалеет. Прошлая профессия позволяет хорошо разбираться в компьютере, а так как все бухгалтерские отчеты в электронном виде, с этим нет проблем, она быстро ориентируется во всех программах.

Кроме того, опытный наставник главный бухгалтер Наталья Вячеславовна Кропачева всегда подскажет и направит. Надо сказать, что у Марины, любознательной и активной по природе, стремление постигать новое не иссякло. Общение с дочкой подсказало ей новые направления саморазвития – педагогика и психология, а зочное обучение в педагогическом колледже, чтение профессиональной литературы дает такие знания. И это не предел, она не хочет останавливаться на достигнутом. Марина вполне счастлива, рядом с ней родные люди, друзья, работа приносит удовлетворение, а главное – она мама, дочке Диане скоро исполнится 3,5 годика.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос