Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Новости Сбербанка В Кировской области появились "Электронные деревни" Сбербанка
дек17

В Кировской области появились "Электронные деревни" Сбербанка

17 декабря 2014 года, г. Киров – В рамках проекта «Электронная деревня», стартовавшего в октябре текущего года, Сбербанк установил 15 информационных киосков, подключенных к сети интернет, на территории 12-ти районов Кировской области.

Интернет-киоски установлены в общественных местах, с их помощью местные жители могут провести все необходимые банковские операции через интернет-банкинг, а также получить доступ к электронным государственным и муниципальным услугам. Также клиенты могут совершать здесь основные банковские операции: открыть вклад, оформить заявку на кредит, осуществить налоговые и коммунальные платежи и пр.

Для всех желающих организованы обучающие семинары по использованию предлагаемых электронных сервисов. – Разумеется, банк никуда не уходит из сельских районов. Там, где офисы закрылись, будут действовать новые формы обслуживания населения, среди которых и «Электронная деревня», –- отметил управляющий Кировским отделением ОАО «Сбербанк России» Алексей Котлячков.

Точки доступа к электронным услугам установлены в 15-ти сельских населенных пунктах Кировской области, в селах: Пасегово (Кирово-Чепецкий район), Пашино (Афанасьевский район), Татаурово (Нолинский район), Слудка (Вятскополянский район), Адышево (Оричевский район), Сорвижи, Арбажский район, деревнях: Шихово (Слободской район) и Безводное (Пижанский район), поселках: Дубровка и Подрезчиха (Белохолуницкий район), Октябрьский (Слободской район) и Архангельское (Немский район), Семушино и Соколовка (Зуевкий район) и Октябрьский (Фаленский район).

комментарии (0)
Реклама
опрос