Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Новости Сбербанка Сбербанк принял участие в открытии Промпарка в Вятских Полянах
сен10

Сбербанк принял участие в открытии Промпарка в Вятских Полянах

10 сентября 2014 года, г. Киров – Кировское отделение Сбербанка выступило партнером церемонии открытия Промпарка в Вятских Полянах. В настоящее время на площадке завершены общестроительные работы объектов инфраструктуры. Созданы 6 производственных корпусов общей площадью более 8 тыс. кв. м.

Построены блочная модульная котельная и теплосети, трансформаторные подстанции и электросети, две артезианские скважины, станция водоподготовки и водопроводные сети, объекты водоотведения и канализации, газопровод, автодороги, парковки для легкового и грузового транспорта.

На сегодняшний день резидентами Промпарка являются порядка 10 предприятий, специализирующихся в различных сферах: от производства стройматериалов и мебели до развития информационных технологий. В рамках мероприятия специалисты Сбербанка провели презентацию кредитных продуктов и услуг для малого бизнеса. «Сбербанк предлагает предпринимателям широкую продуктовую линейку. Это трехлетние кредиты на пополнение оборотных средств, пятилетние – на приобретение транспорта и оборудования, на срок до 10 лет – на покупку коммерческой недвижимости.

Мы очень тесно сотрудничаем с Гарантийным фондом Кировской области и в случае, если у клиента не хватает залогового обеспечения, можем предоставить свое поручительство без каких-либо дополнительных документов. Мы также готовы рассмотреть возможности кредитования резидентов Промпарка на привлекательных условиях», – отметил управляющий Кировским отделением Сбербанка России Алексей Котлячков.

Справка: Создание Промышленного парка осуществляется в рамках «Комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Вятские Поляны на 2010-2015 годы». Работы на участке площадью 95 га были начаты в конце 2012 года.

Общая сумма затраченных средств составила 454,7 млн. рублей, в том числе 432,4 млн. рублей – средства федерального бюджета.

комментарии (0)
Реклама
опрос