Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Живём и работаем дружно
окт24

Живём и работаем дружно

Не секрет, что в наше время становится всё труднее организовать досуг людей на селе. Тому виной – компьютеры, телевизоры да и просто лень выйти из дома.

Вот мы, то есть библиотекари и работники культуры, и сделали традицией в некоторые ежегодные праздники выходить своим коллективом в народ. Например, в Татьянин день мы ходим поздравлять Татьян в колхозную контору, в бухгалтерию сельпо, в школу, в день святого Валентина – на фермы. Нас везде очень хорошо принимают и мы рады отдавать всё своё тепло людям: проводим шуточные викторины, читаем гороскопы на год, поём душевные песни, да и просто общаемся.

На днях ходили поздравлять учителей с их профессиональным праздником. Сначала приняли у них шуточные экзамены, потом, переодевшись в учениц, спели каждому поздравительную песенку и подарили небольшие подарки. А завершилось выступление чаепитием.

Двумя днями ранее в ДК проходил День молодых душой. Для них мы тоже подготовили мероприятие – театрализованную программу «Во имя радости душевной» с концертными номерами. Было весело и как-то по-семейному уютно. По окончании «молодые душой» пели застольные песни, танцевали.

Вот так и живём. Стараемся разнообразить формы работы с населением и надеемся, что наша большая и дружная семья бюджетников, колхозников, домохозяек, пенсионеров и детей будет ещё дружнее и активнее – чаще посещайте библиотеку, дом культуры – ведь чтение литературы и живое общение не заменит ни один телевизор.

Давайте жить насыщенной жизнью!

Н. В. Катаева, зав. библиотекой с. Верхосунье.

комментарии (0)
Реклама
опрос