Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут «Улыбка» и «Надежда» в Унях
июн16

«Улыбка» и «Надежда» в Унях

«Улыбка» и «Надежда» в Унях 31 мая по инициативе президиума правления Унинской районной организации ВОИ в КСК посёлкаУни состоялся традиционный летний спортивный фестиваль «Улыбка-2017 и «Надежда-2017», на который была приглашена команда спортсменов из числа людей с ограниченными возможностями Фалёнского района: Г.Пономарёв и А. Абашев из д. Леваны, А. Семёнов и А. Кокоулин из п. Фалёнки, А. Клементьев из п. Октябрьский.

В соревнованиях,кроменашей, приняли участие ещё 17 команд. Они представляли практически все поселения Унинского района. Общее число участников фестиваля, включая детей-инвалидов, составило более 70 человек. Рядом с культурно-спортивным комплексом расположен стадион с искусственной беговой дорожкой. На нём и проходило открытие соревнований.

Их открывал председатель Унинской районной организации ВОИ А. В. Быданов. После представления команд, поднятия флага и представления судей начались сами соревнования. Азарт соревнующихся был очень высок. У взрослых 10 видов спорта, у детей – 5, начиная с бега и толкания ядра, стрельбы, силовых видов, дартса и заканчивая настольными играми. За 2,5 часа нужно было успеть пройти все снаряды.

Ближе к 13 часам соревнования завершаются, объявляется общее построение. Победители и призёры каждого вида награждаются почётными грамотами и подарками. Те, кто не вошёл в их число, памятные подарки получили тоже. А как же наши успехи? Победителями и призёрами стали 4 из 5 наших участников: А. Семёнов, А. Клементьев, Г. Пономарёв и А. Кокоулин.

Завоёваны три первых места: в соревнованиях по новусу, шаффлборду и толканию ядра. И три вторых места: по новусу, шаффлборду и армспорту. Особо отличился Андриан Семёнов. Он стал победителем в толкании ядра и дважды занял второе место – в армспорте и шаффлборде. После соревнований был вкусный обед в кафе, где звучали взаимные поздравления, и был обмен опытом работы. Затем – обратный путь домой. А впереди у нас подготовка к районной летней спортивной Олимпиаде, которая пройдёт 18 июня.

Кроме нас, в ней примут участие спортсмены из ряда других районов области и команда из Ярского района Удмуртской республики. Кроме этого, 14-15 июня команда детей-инвалидов примет участие в областном фестивале «Надежда-2017».

А. А. Кокоулин, председатель Фалёнской РО ВОИ, участник соревнований.

комментарии (0)
Реклама
опрос