Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Творческие, весёлые, дружные, читающие семьи получили призы
июл15

Творческие, весёлые, дружные, читающие семьи получили призы

Всероссийский день семьи, любви и верности постепенно входит в традицию. Ещё совсем недавно мы не знали такого праздника. Но, как и всё новое, он потихоньку завоёвывает наши сердца. Говорят, новое – это хорошо забытое старое. Наши предки знали о Петре и Февронии, сохранили о них память, восхищение их любовью, а мы на время забыли этих святых. И вот через много лет снова славим их, а вместе с ними и наши семьи.

Впервые празднично отметили этот день в Белой. Вечером собрались на лужайке перед Домом Культуры, накрыли столы. Музыка поднимала настроение, а ещё не давали скучать ведущие Е. А. Перевозчикова и М. А. Шуклина, подготовившие весёлую развлекательную программу. Эмблемой вечера стала ромашка (этот цветок сделать символом праздника семьи предложила в своё время Светлана Медведева, жена бывшего президента).

Не только живые ромашки, но и оформленный из бумаги большой цветок помогал вести вечер. Участники, достойные награждения по разным номинациям, отрывали лепестки, на которых были написаны качества, необходимые для крепкой семьи.

Такие задания и выполнялись присутствующими. Что только не пришлось им сделать: и плести венки из клевера, и петь песни, соревнуясь с детьми, и отгадывать загадки про литературных героев, вязать банные веники, состязаясь в умении и ловкости, играть в подвижные игры… А в конце огласили итоги главного конкурса: на самую вкусную уху. Жюри решило, что у всех она получилась по-своему хороша, победила, как говорят, дружба.

Приятно было самым творческим, весёлым, дружным, читающим семьям получать грамоты и призы. Здесь же наградили победителей прошедших районных конкурсов. Много было песен, танцев, игр, плясали под гармошку. Надо отметить, что праздник прошёл действительно в семейной обстановке: много было детей, и они участвовали во всех заданиях наравне со взрослыми, и танцевали в кругу все одной большой дружной семьёй.

Очень им понравился хоровод «Ручеёк», играли в него, пока руки не устали. Вечер быстро пролетел, но запомнится всем. А через год в этот день мы проведём праздник снова, чтобы стал он традиционным.

И. Лыскова, с. Белая.

комментарии (0)
Реклама
опрос