Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Тайный мужской концерт
мар18

Тайный мужской концерт

Самый первый весенний праздник, по моему мнению, – самый добрый праздник в году. В этот день мы поздравляем всех мам, бабушек, девушек и девочек, а кто, как не они, являются носителями добра. Мы всегда с нетерпением ждём 8 марта, готовим подарки и предвкушаем, какое они произведут впечатление.

По традиции, сложившейся в Талицкой школе, для женской половины коллектива в этот день проводится концерт, который тайно готовится мужской её половиной. Так было и в этом году, за небольшим исключением того, что девочки из некоторых классов тоже приняли участие, чтобы своим обаянием украсить концерт под названием «Для милых дам». Открыли его наши первоклашки стихами о весне и первом весеннем празднике. А ведущими стали юноши 11 и 10 класса (Е. Лимонов, А. Андреев, Д. Шиляев, В. Чирков, А. Шумилов), перевоплотившись в джентльменов. Они рассуждали о том, какие женщины их окружают и давали шуточные рекомендации, как сделать жизнь окружающих дам прекраснее. Юноши показали не только свои безупречные манеры, но и свои артистические данные, перевоплотившись в певцов из ансамбля «Мальчишник».

Они исполнили песню «Потому что нельзя быть красивой такой», чем вызвали бурю аплодисментов. Следующий номер был посвящён всем влюблённым. Песня о несчастной любви называлась «Во деревне то было в Ольховке». Её исполнили семиклассники. А девочки из этого класса Вика Жвакина, Таня Анисимова и Аня Чиркова так задорно исполнили частушки, что всем присутствующим в зале хотелось пойти вместе с ними в пляс. Зрители не могли сдерживать свои эмоции и приветствовали громкими аплодисментами каждую частушку.

Затем на сцену вышли самые юные исполнители (мальчики 1 и 3 классов) и поведали всем, как нелегко, когда «любовь нечаянно нагрянет…», исполнив песню с таким названием. Было забавно слышать из уст малышей переживания, что «нельзя всю жизнь быть молодым» и как «с первой сединою всё развеется как дым», которые они исполняли с абсолютно серьёзными лицами. А когда в конце они встали на колено и из-за пазухи вынули припрятанный цветок, равнодушным в зале не остался никто. Следующий номер был посвящён бабушкам. Хотя и был он исполнен только мальчишками 4,5,6 классов, но на сцене появились две бабушки. Обе оказались довольно современными дамами, которые тесно общаются со своими внуками.

Они так набрались от них современных словечек, что друг друга понимали с трудом. И каждое высказывание вызывало смех в зале. А этих двух закадычных подружек Альбертовну и Петровну мастерски сыграли Коля Лысков и Егор Лекомцев. А Костя Лекомцев, Вадим Кропотин, Филипп Кулябин, Егор Огородов, Дима Черемных спели песню «Бабушки-старушки», а сами «бабушки» в это время залихватски отплясывали с ними. 7 марта ребята решили выступить с этим номером на концерте перед жителями села, чем порадовали этим не только своих бабушек. После того, как стихли аплодисменты, в зале зазвучала восточная музыка, и на сцене появился султан (И. Кропачев) в сопровождении трёх жён (В. Жвакина, А. Чиркова, К. Казакова), которые украсили этот номер восточным танцем.

Сначала султан радовался, что у него столько жён, ведь они делали за него уроки, но затем заскучал, заработал невроз и решил, что, будь он султаном, «был бы холостым». Хотя у «жён» на этот счёт было совсем другое мнение… Не оставили ребята без внимания и всех классных мам. Им и был посвящён следующий номер в исполнении третьеклассников. Они накануне 8 марта решили сделать сюрприз своей учительнице: прибрались, выстирали свои тетрадки, наставили пятёрок в журнал. И решили: пусть им придётся за все «подвиги» ответить, но, унывать они не будут, и объявили, что «неприятность эту переживут!»

В заключение концерта все артисты вновь собрались на сцене, ещё раз поздравили всех милых дам с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ и спели вместе с приглашённой звездой Юлией Савичевой песню «Если в сердце живёт любовь» и признались всем присутствующим в зале дамам в любви. А звезду сыграл наш талантливый маленький артист Тимоша Злобин, чем ещё больше поднял всем праздничное настроение.

Спасибо вам, ребята, за праздник, который вы нам преподнесли своим творчеством!

Н. В. Огородова, педагог-организатор МКОУ СОШ с. Талица.

комментарии (0)
Реклама
опрос