Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Статус «инвалид» несём грустно, но с достоинством
ноя18

Статус «инвалид» несём грустно, но с достоинством

Не первый год в Кирове проходит областной фестиваль людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Активное участие в фестивале принимает команда нашего района. Не стал исключением и нынешний год. Нашей команде в составе Г. П. Капирули, М. И. Сунцова, С. А. Дровосековой, О. А. Фофановой, А. И. Семёнова, Л. А. Смирновой под руководством председателя Фалёнской районной организации ВОИ А. А. Кокоулина администрация района (спасибо за это) выделила автобус, и 5 ноября мы отправились на фестиваль.

Наша дружная команда представила шесть концертных номеров (стихи и песни), а также оформила выставку декоративно-прикладного творчества, которая своей яркостью и разнообразием привлекла внимание корреспондентов Кировского областного радио и телевидения.

Свои работы для выставки предоставили А. С. Казаков из Паньшонок (резьба по дереву и рисунки), С. А. Дровосекова, мастерица вязать на спицах и крючком из Святицы. Г. П. Капируля продемонстрировала участникам фестиваля изделия из бересты, соломки, солёного теста и дымковские игрушки. За успешное участие в выставке мы получили дипломы и ценные подарки. Приняли мы участие в гала-концерте, который прошёл на сцене областного Дома народного творчества и состоял из 34 номеров, представленных тридцатью районами области.

На сцену выходили дети-инвалиды, поднимались инвалиды-колясочники. Завершала концертную программу О. А. Фофанова из посёлка Октябрьский нашего района. Под исполняемую ею песню «Россия – глаза васильковые» на сцену выходили все участники фестиваля. Всем людям с ограниченными возможностями хочется сказать: «Не унывай!» – девиз простой. Иди по жизни и не стой, Не кисни, бодрым всегда будь И про болезни позабудь!

Г. КАПИРУЛЯ, участница областного фестиваля.

комментарии (0)
Реклама
опрос