Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут «Солнышко» светило всем
июл15

«Солнышко» светило всем

Как и во всех школах района, у нас в Белой работал в июне детский оздоровительный лагерь.

Лето есть лето: хочется детям свободы, отдыха от учебного труда, общения со сверстниками. И педагоги школы постарались, чтобы детям было хорошо, комфортно, весело в нашем лагере «Солнышко». За восемнадцать дней смены прошло много разных мероприятий, коллективных дел, немало съедено вкусных завтраков и обедов, добавилось сил и здоровья.

Полезны были и зарядка, и минутки чтения, и спортивные игры, и прогулки в лес, и туристический всеобуч под руководством М. Г. Хлобыстовой. Всегда интересно было с воспитателями Л. А. Клюшниковой, И. А. Бельтюковой, Г. В. Микрюковой. Очень нравится ребятам играть в Доме культуры, где их всегда встречают приветливые А. Л. Сизова, М. А. Шуклина и Е. А. Перевозчикова. Отмечали мы 85-летие нашего района, День Пушкина, искали клад, прошли состязания в день русского языка, сказочный КВН, играли в народные подвижные и словесные игры, прошли соревнования «Весёлые старты», «Безопасное колесо», «Выше, дальше, быстрее»…

Каждый день был насыщен делами. Надо сказать, что ребята ежедневно трудились в теплице, в огороде, на цветнике, в классах. Благодаря им к осени соберём урожай овощей для столовой, порадуемся красотой цветов, ведь всё лето они будут продолжать работы на участке.

И ещё одно большое дело на счету наших учащихся: сбор и сдача макулатуры. В течение Весенней Недели Добра собрали много старой бумаги и принесли в школу, как когда-то их родители, будучи пионерами. Победителями стали Лида Бекмеметьева (собрала 304,5 кг), Света Чиркова (176,6 кг), Ирина и Аня Сыркины (370 кг), Максим Карпичев (140,3 кг). Молодцы, ребята!

Наши лагерники нагрузили в машину более двух тонн макулатуры, получили 4 тысячи рублей. Эти деньги пойдут на покупку учебников и пособий.

После труда, игр и мероприятий ноги сами несли ребят в столовую, где их вкусно кормили О. В. Морозова и Л. П. Зямбахтина, – это в лагере главные люди!

В день закрытия лагеря вспыхнул песенный фейерверк: дети дали концерт, получили подарки, поблагодарили всех. Жаль, что так быстро пролетели июньские дни, но впереди ещё два месяца каникул!

И. А. Лыскова, начальник лагеря.

комментарии (0)
Реклама
опрос