Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Сказочные герои поздравили ребят с именинами
дек26

Сказочные герои поздравили ребят с именинами

В нашем поселке нет таких мест, где дети могли бы отдохнуть и повеселиться. Разве что за исключением традиционных объектов культуры и образования, где проводятся лишь плановые мероприятия.

И мы, родители, с радостью ведем своих детей в Фаленский Дом Культуры, где уже много лет существует семейный клуб «Домовенок». Сюда приглашают нас культработники Елена Зубарева и Ирина Андреева. Они всегда приветливо, с выдумкой, в образе сказочных героев встречают нас, помогают накрыть столы и приготовить чай к сладостям.

Наши дети с желанием идут на такие мероприятия. Здесь для себя они узнают много нового. А самое главное, между ними развиваются узы дружбы и коллективизм. Взрослые вместе с детьми с интересом, с большой охотой участвуют во всех конкурсах и веселых затеях. Вот и 12 декабря мы, вместе со своими детьми, учащимися 3 «б» класса Фаленской школы, классным руководителем В. В. Соболевой побывали в ЦДК в гостях у нашего «Домовенка» и отпраздновали День именинника. На этот раз ведущие встречали нас в роли хитрой Бабы Яги и ее Метелочки.

Елена Борисовна и Ирина Васильевна никогда не стесняются надеть смешные костюмы. Они умело вовлекли детей в интересные эстафеты, конкурсы, непринужденно заставляя ребят вспомнить разные сказки, спеть любимые песенки, станцевать. Мало того, Баба Яга попросила, открыв замок на волшебном сундуке, нарядиться в костюм маленькой Бабы Яги и даже повязать на спицах. Между состязаниями перед нами выступили воспитанники Н. Чураковой с заводными песнями. После Метелочка пригласила ребят на веселую дискотеку. Музыкальное сопровождение праздника было грамотно подобрано специалистом ДК М. Мильчаковым. Дети веселились, общались, танцевали под любимые мелодии.

Как было радостно и приятно, когда сказочные герои поздравили ребят с именинами, всем раздали подарки, спели песенку про каравай. Все было здорово!

Мы хотим сказать спасибо работникам ЦДК за возможность повеселиться и отдохнуть, с пользой провести время. Надеемся, что наше сотрудничество не закончится, и клуб «Домовенок» будет приглашать нас в гости еще и еще.

Ольга КАТАЕВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос