Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут С надеждой на лучшее встретили Новый год низевчане
янв17

С надеждой на лучшее встретили Новый год низевчане

В эти новогодние праздники для всех селян и гостей так приветливо светились окна и гостеприимно были распахнуты двери Низевского клуба, что в стороне не хотелось оставаться. Все, кто хотел весело, без грусти проводить уходящий год и с надеждой на лучшее встретить новый, приходили и веселились вокруг красавицы елки.

Новогодняя программа, подготовленная местными самодеятельными артистами под руководством председателя ветеранской организации М. Ушаковой и зав.клубом А. Рякиной, была интересной и замечательно подготовленной. В канун Нового года в Клубе для ветеранов было организовано чаепитие с конкурсами и песнями. 31 декабря традиционно на сцене прошел праздничный спектакль «Как старик со старухой Новый год встречали», который плавно перешел в хоровод вокруг елки с песнями, играми и встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой.

А после состоялась новогодняя лотерея, главным призом которой был настоящий живой петух – символ нового 2017 года. 1 января возле клуба для детей и взрослых прошли веселые уличные конкурсы с катанием с горки и лепкой забавных снеговиков. 6 января проведена Рождественская Елка для детей. Вместе с Дедушкой Морозом ребята не только водили хороводы с песнями о елочке, но узнали о возникновении этого чудесного праздника – Рождества Христова.

Всегда в преддверии нового года невольно оглядываешься на прожитые дни, вспоминаешь вчерашние тревоги, проблемы и минуты счастья, подводишь итоги своей жизни. На будущее себе и близким загадываешь лучшей доли.

Дай нам, Господи, сил и в новом году продолжить созидать храм своей души, украшать его добрыми делами и любовью к ближнему.

Лидия Павленкова, с. Низево.

комментарии (0)
Реклама
опрос