Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Путешествие по морю Любви
мар24

Путешествие по морю Любви

Наконец отступили зимние холода, наступила весна, а с ней и первый весенний праздник – 8 марта – Международный женский день. В предпраздничный день 7 марта всю прекрасную половину Талицкой школы ожидал сюрприз. На стенде в коридоре первого этажа появилось море Надежды, Вдохновения, Любви, в котором плавала целая флотилия кораблей, изготовленная мальчиками каждого класса.

На каждом корабле были поздравления с праздником и добрые пожелания всем девочкам, учителям, поварам. техслужащим, воспитателям и няням. А после 2 урока вся школа собралась в актовом зале, чтобы отправиться в путешествие по этому морю с капитаном Филиппом Кулябиным и юнгой Вадимом Кропотиным, учащимися 5 класса. Вместе с ними зрители побывали на острове Мам и послушали там песню о мамах, которую с большой нежностью исполнили учащиеся 2 класса и посмотрели весёлую сценку «Помощник» в исполнении Димы Черемных и Сони Лысковой (5 класс).

Далее все отправились на остров Бабушек. А там всех встретили две ответственные бабушки, которые всегда учат за своих внучат уроки. Бабушек мастерски сыграли Коля Лысков и Саша Марков (4 класс), вызвав смех и громкие аплодисменты зрителей. Корабль приплыл на остров Девочек, там зрителей на сцене встречал ученик 2 класса Тимофей Злобин с шуточным стихотворением. Он посетовал на то, что девчонки совсем на мальчишек не похожи, вредничают и обзываются. Но решил перемениться сам и, возможно, даже жениться.

А мальчишки из 4 и 5 классов (К. Лысков, Д. Татарских, К. Котлячков, Е. Лекомцев, В. Кропотин, Е. Огородов, Д. Черемных) поздравили всех девчонок школы озорными частушками, в которых они помечтали, что могло произойти, если бы они стали девочками. Своё выступление они дополнили танцевальными движениями, на что зрители ответили артистам громкими аплодисментами. Но и девчонки оказались не лыком шиты и показали, какие они артистичные.

В. Жвакина и А. Чиркова (ученицы 6 класса) прочитали рассказы В. Драгунского. показав, как мастерски они умеют перевоплощаться в героев своего рассказа.

По прибытии на остров Учителей всех ждал сюрприз: на сцену поздравить коллег-«милых школьных дам», вышли мужчины – учителя В. А. Опушнев и С. А. Бельтюков, исполнившие шуточные куплеты, чем завоевали все зрительские симпатии. В заключение концерта капитан и юнга ещё раз от всей души поздравили всех девочек, девушек и женщин с наступающим праздником. Спасибо нашим артистам за подаренное всем нам праздничное настроение!

Н. В. Огородова.

комментарии (0)
Реклама
опрос