Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Пока живёт команда – живёт и село
дек15

Пока живёт команда – живёт и село

В ноябре в п. Октябрьский прошли открытые турниры Фаленского района с участием мужских команд из соседних районов. Состязались в футболе и волейболе. В обоих видах первой стала команда с. Святица! Заметим, перерыв между соревнованиями составил всего несколько дней, что еще раз доказывает: наши ребята – «универсальные» спортсмены!

В очередной раз пополнилась спортивными наградами копилка музея колхоза им. Свердлова села Святицы. За год наши парни привезли больше десятка грамот и кубков с соревнований по волейболу и футболу из разных районов области: завоевали восемь призовых мест в волейбольных турнирах («взяли» три первых места в Фаленках, два первых – в Зуевке, первое – в Унях, второе – в Суне и третье место за участие в первенстве Кирово-Чепецкого района).

На их счету 1-е место за участие в унинских состязаниях по футболу, а также 1-е и три третьих места ребята завоевали на фаленском футбольном поле.

Но главными соревнованиями, как всегда, стали традиционные «Большие сельские игры – 14». Наша команда заняла 2 место. Ни один человек, зашедший в здание конторы колхоза, не прошел равнодушно мимо стенда с грамотами, полученными командой. Их на стенде висело 17! Одна из грамот по праву принадлежит капитану команды А. Г. Меньшикову, а награжден он ею «За верность спортивным традициям». И не зря. Не первый десяток лет команду возглавляет именно Александр Георгиевич, который болеет всей душой, всегда участвует сам и активно привлекает молодежь, даже уехавшую из села.

Нужно заметить, что святицкие ребята сильны не только в спорте, но и в артистизме. Ах, какие визитки они готовят… Каждый раз удивляют своими постановками. А в этот раз они даже свой флаг сделали.

Пока мы радовались успехам наших спортсменов на сельских играх, ребята уже съездили на фестиваль «Гринландия» и вернулись с кубком за 1-е место по футболу. Внимание, первые среди 32 команд-участников! Вот это новость!

В том, что ребята активно участвуют в спортивных соревнованиях и занимают призовые места, большая заслуга Николая Александровича Казакова, который двадцать лет работал учителем физкультуры в Святицкой школе. Именно он «заразил» ребят спортивным азартом.

Огромное спасибо спонсорам, всегда поддерживающим нашу команду: колхозу имени Свердлова, профсоюзной организации колхоза, В. Н. Четвертных.

Мы, жители села Святица, желаем нашей команде крепкого здоровья, благополучия, дальнейших спортивных достижений, удачи.

Пока живёт команда Святицы, живет и село!

Жители с. Святица.

Фото из архива А. Бабурина.

комментарии (1)
Гость 22.12.2015 в 20:15

Село живёт пока молодёжь в нём остаётся! А слабо всей командой вернуться в него?

Реклама
опрос