Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Поездка в Глазов
окт20

Поездка в Глазов

В конце сентября на межрайонные соревнования по боулингу в Глазов была приглашена команда Фалёнского района. Соревнования получились межрегиональные. Наш район представляли спортсмены: Г. В. Пономарёв, А. М. Абашев из д. Леваны, А. П. Клементьев из п. Октябрьский, А. А. Кокоулин, А. И. Семёнов, Е. Н. Булдакова и фотограф Б. В. Саламатов из п. Фалёнки.

Для нас боулинг был, естественно, новым видом спорта. Половина наших играла в него впервые. Но, тем не менее, все наши участники горели желанием побороться, что они и делали в ходе прошедших соревнований.

Встреча команды с организаторами соревнований состоялась в клубе «Кристалл» г. Глазов. Обмен любезностями, гостеприимство хозяев, подача заявки, лёгкая разминка перед соревнованиями. Состязания длились почти три часа.

Это было просто захватывающее зрелище. Старался каждый, как мог. Лучшие из наших по итогам выступления стали Г. В. Пономарёв и Е. Н. Булдакова. Подводятся итоги соревнований. Победителями становятся лучшие команды из республики Удмуртия, а мы где-то в конце. Самое главное – мы обучились новому виду спорта. Договорились о новых встречах и тренировках нашей команды в г. Глазов. 

Кстати, состоялось открытие нового спортивного сезона (осеннее-зимнего) для инвалидов района. На открытие сезона спорта для инвалидов в клубе «СВОИ» были определены секции клуба и дни занятий спортом инвалидов: вторник и среда с 10.00. Приглашаем всех желающих заниматься спортом: людей с ограниченными возможностями, ветеранов, всех других в спортивный клуб, который находится в администрации п. Фалёнки.

А. А. Кокоулин, председатель РОВОИ.

комментарии (0)
Реклама
опрос