Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Осеннее путешествие
окт10

Осеннее путешествие

В первый день октября, несмотря на холодный дождь, люди д. Филейка спешили по указанному на афише адресу: ул. Коммуны, 76 (здание администрации поселения). Гостей ждала празднично убранная комната.

Радовали глаза букеты ярких цветов (их оформила А. И. Неганова). Внимание посетителей привлекла и фотовыставка «Родная сторонка». Фотографии к ней любезно предоставили Н. Г. Шумилов и Н. С. Катаева. Программу вечера отдыха подготовили и провели зав. В-Максёнской библиотекой Т. В. Сатюкова и председатель совета ветеранов Е. И. Зорина.

В концерте-поздравлении прозвучали гимн ветеранов, песни в честь юбиляров и семейных пар. Исполнители: Е. И. Зорина и супруги Н. В. И Т. В. Зверевы.

С добрыми пожеланиями выступила фельдшер медпункта Н. Л. Шиляева, Л. В. Чухланцева передала поздравления всем присутствующим от Н. П. Сатюковой, которая не смогла присутствовать на вечере, кстати, Нина Прокопьевна, стала одной из самых активных и весёлых участников всех мероприятий.

Затем все дружно отправились в путешествие на поезде. «Конверт-вагончик» кочевал из рук в руки под речёвку. Участники игры с удовольствием выполняли задания: читали стихи про осень, пели частушки, исполняли цыганочку с выходом, вспомнили осенние приметы, по фотографиям узнавали родные пейзажи. Все призы «путешествия» по счастливой случайности достались семье Катаевых, Геннадию Тимофеевичу и Валентине Ермолаевне. Весело, оживлённо прошли шуточная лотерея, конкурсы. Атмосфера была лёгкая, непринуждённая, располагала к воспоминаниям, задушевным песням и танцам.

Весь вечер без устали играл на баяне и гармошке Николай Васильевич Зверев.

Ветераны договорились о новой встрече. Праздник состоялся благодаря неравнодушным людям и, конечно, спонсорам мероприятия. Это частный предприниматель Николай Васильевич Аникеев и Верхосунское сельпо.

По поручению ветеранов зав. библиотекой Т. САТЮКОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос