Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Новогодняя сказка для николаевцев
янв17

Новогодняя сказка для николаевцев

29 декабря в Николаевской школе состоялось традиционное новогоднее театрализованное представление для учащихся. Вся школа была нарядно украшена, а установленная в зале зеленая елка блистала разноцветными огнями. На праздник собрались не только дети и их родители, но бывшие ученики.

Новогоднее представление под названием «Серебряная стрела» мастерски подготовили самодеятельные артисты под руководством М. А. Дряминой. На импровизированной школьной сцене активно разворачивались события. Безупречная игра актеров мгновенно захватила внимание присутствующих. Сказочные герои лесные собратья: Леший (В. В. Смольников), Баба Яга (Т. В. Смольникова), Кикимора (Е. А. Докучаева) украли стрелу Ивана Царевича (Т. В. Мильчакова) и шантажировали папашу-царя (Н. Ю. Тебенькова) с нянькой Ивана (Е. Н. Гребенева).

Однако Дед Мороз (М. Мокрецов) и Снегурочка (А. Аракелян) помогли восстановить справедливость и наказать преступников. Сказочные персонажи по ходу сценария вместе с детьми пели, плясали, играли, слушали стихи про зиму, праздник и елочку. Интересно и оригинально провела новогоднюю лотерею председатель родительского комитета школы Т. Н. Столбова, по сериям: «Год петуха», «Ученье – свет, а неученье – тьма», «С Новым годом» и другие. Никто из гостей не ушел без призов, все остались довольны лотереей.

В конце праздника подвели итоги заранее объявленных конкурсов на лучший новогодний самодельный костюм и лучшее оформление класса к празднику. На следующий день у елки состоялось представление «Новогодняя сказка» для детей дошкольной группы. И вновь с первых минут артисты увлекли маленьких зрителей в мир сказки. Словно завороженные, малыши наблюдали за колдовскими злодеяниями Бабы Яги (С. Н. Катаева). В мастерстве импровизации не уступили Яге и другие сказочные персонажи: Снеговик (О. С. Лопатина), Лесовик (В. И. Злобина), Дед Мороз (Н. Ю. Тебенькова), Снегурочка (Т. В. Мильчакова) и ведущая (Л. В. Королева).

Дети открыто сопереживали героям, а у некоторых из них возникло желание принять непосредственное участие в наказании плохих персонажей. На празднике ребятишки пели, играли, танцевали, водили хороводы, за что в награду получили сладкие подарки от Деда Мороза. Праздник состоялся! И я уверена, что не только дети, но и взрослые, побывав на этих представлениях, получили заряд хорошего настроения, окунулись в атмосферу детства.

За что от всей души хочется поблагодарить и поздравить с праздником самодеятельных артистов. А так же администрация школы в лице директора Т. В. Смольниковой признательна спонсорам за финансовую поддержку в проведении праздника: Н. А. Черевко, М. В. Возжаеву, С. Г. Аршакяну, В. Ю. Русских, Фаленскому обществу взаимопомощи, ООО Атлант в лице И. Н. Козлова и А. Ю.Ефремову за предоставление елки.

Татьяна Мильчакова, с. Николаево.

комментарии (0)
Реклама
опрос