Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Низевчане благоустроили подход к кладбищу
июн6

Низевчане благоустроили подход к кладбищу

22 мая активные жители села Низево собрались на очередное мероприятие: трудовой десант по благоустройству прохода на местное кладбище.

Многие заходят на кладбище не через главный вход, а со стороны бывшей пилорамы, где тропинка крутая, внизу протекает ручей, а дорожка заросла мелкими деревцами. Вот на Совете ветеранов и приняли решение об обустройстве дорожки. Ответственный за трудовые дела М. Д. Касаткин к порученному делу отнёсся со всей серьёзностью. Он заранее подготовил необходимый пиломатериал, доставил его к месту ещё по снегу и договорился с мужчинами, имеющими пилы.

На субботник пришло 27 человек. Это были не только пенсионеры, но и молодые мужчины: Н. Артемьев, В. Тома, А. Драничников, В. Драничников, Н. Блинов, В. Воронов, С. Химишинец, Л. Шиляев. Люди пришли с различным инвентарем, а Леонид Сергеевич Шиляев на своем тракторе попытался выровнять часть пути. Дел хватило на всех, работали с удовольствием: одни стелили мостик и делали перила, другие копали ступеньки и застилали их дощечками, третьи чистили дорожку от молодой поросли и шишек. И результат превзошел ожидания – получилось просто здорово. Все были довольны, мало того, появилось желание обустроить прилично и главный вход на кладбище, но только на следующий год.

Хочется сказать огромное спасибо тем односельчанам, которые поддерживают Совет ветеранов во всех начинаниях и принимают активное участие во всех делах. Особая благодарность Михаилу Дмитриевичу Касаткину и его помощнику, Александру Анатольевичу Чиркову. Этот молодой, отзывчивый, энергичный и легкий на подъем мужчина – бескорыстный участник всех мероприятий.

В 2014 году в Низеве по инициативе Совета прошло три субботника: 23 февраля очистили обелиск от снега, к 9 Мая убрали мусор с территории обелиска и сейчас, к Троице, обустроили проход к кладбищу.

Приятно, что участников раз от раза становится все больше и больше. Если на первый трудовой десант пришло 9 человек, на второй – 22, то на третий – 27. Вывод: людям интересно общаться в коллективном труде на благо общества.

М. А. Ушакова, председатель Совета ветеранов с. Низево.

комментарии (0)
Реклама
опрос