Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Наши инвалиды, как и всегда, – не растерялись!
июл21

Наши инвалиды, как и всегда, – не растерялись!

После поездки в село Пудем на соревнования по туризму наши спортсмены готовились к областному спортивному фестивалю «Надежда» среди взрослых инвалидов. Фестиваль ВОИ прошел 5-6 июля в городе Кирове.

Нашу сборную команду представляли спортсмены из поселка Октябрьский: Т. Пойлова и А. Клементьев, из деревни Леваны: Г. Пономарев и А. Лекомцев, из поселка Фаленки: А. Семенов. До Кирова мы добрались утренней электричкой. В областной организации ВОИ решили все организационные вопросы, получили талоны на обед и устроились в гостинице «Молодежная», что находится у стадиона «Иско», где и проходили соревнования.

Фаленские спортсмены соревновались на стадионе в дартсе и джаколло, а председатель районной организации инвалидов А. Кокоулин отправился на судейскую коллегию, далее – на пленум правления Кировской организации ВОИ. Вечером для всех участников фестиваля состоялась приятная двухчасовая прогулка на теплоходе по реке Вятка.

На следующее утро после построения и торжественного открытия соревнований с подъемом флага, приветствиями представителей правительства, города и КОО ВОИ прошли состязания по дартсу, джакколо, стрельбе, бегу, армспорту, жиму штанги, теннису. Борьба была упорной, ведь участников было почти 300 человек, и все с нетерпением ждали итогов. Как наши? Как и всегда – не растерялись! Пусть в этом году поскромнее, но результаты есть.

Два первых места у А. Семенова по армспорту и жиму штанги, у А. Лекомцева – по теннису. Победителям торжественно вручены дипломы. В завершении состоялся обед, после которого на электричке мы вернулись домой. Впереди у нас новые старты, интересные мероприятия и встречи.

Анатолий Кокоулин.

комментарии (0)
Реклама
опрос