Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Мы рады гостям
июн28

Мы рады гостям

В преддверии Дня социального работника много говорилось о тех людях, которые обслуживают пожилых, но мало – о самих пожилых людях. В нашем стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (геронтологическое отделение) проживает 35 человек, которые окружены заботой со стороны персонала.

Но этого иногда не хватает. Поэтому мы всегда рады гостям, которые нас навещают. В марте нас ждал сюрприз: приехал с концертом известный в нашем районе дуэт: Н. Тихоненков и В. Микрюков. Задорные песни под гармонь и лирическое звучание баяна – все это всколыхнул нашу монотонную жизнь.

Да приехали они не с пустыми руками – привезли подарки от левановских ветеранов! Теплые кофты, носки, связанные заботливыми руками. А в апреле к нам собирались приехать фаленские ветераны, но разлив помешал. Мы долго ждали, волновались. Несколько раз звонила Галина Сергеевна Мамаева, успокаивала, что все равно приедут, порадуют нас концертом. И встреча состоялась. Ансамбль «Калинушка» – наш любимый гость. С каким волнением и трепетом они готовились к выступлению перед концертом. И зазвучали песни о нашей малой Родине, о войне, о любви, веселые и грустные, под сопровождение баяна (В. Микрюков) и без.

Добрые стихи, веселые сценки. Концерт прошел на одном дыхании. И опять подарки уже от ветеранов фаленских – теплые вещи, сладости. В заключение хочется поблагодарить всех, кто не забывает наших бабушек и дедушек: это учащиеся Фаленской средней школы и Филейской школы-интерната, ученики и воспитанники дошкольной группы Николаевской школы. Спасибо вам за доброту и неравнодушие!

Н. Ю. Тебенькова, зав. отделением.

комментарии (0)
Реклама
опрос