Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Мы не скучаем!
янв23

Мы не скучаем!

28 декабря пенсионеры села Талица встретили Новый год в своем клубе «Ветеран». Празднику предшествовала тщательная подготовка. Встреча Нового года была интересна тем, что на празднике побывали сказочные герои, а точнее, лесной народ. Торжество открыли ведущие Т. П. Кулябина и Л. М. Овсянникова.

Затем всех гостей поздравил Дед Мороз и Снегурочка (роли исполняли Р. Д. Лебедева, Л. П. Ошаева). Неожиданно на опушке леса появились Баба Яга, Леший и Кощей (в ролях: Н. Е.Катаева, Н. Ф. Мозжевитинова, А. Е. Суднищикова). Лесной люд очень скучает в лесу, они решают заказать вечеринку по телефону в одну крутую фирму. Прибывший агент (В. А. Кутявина) просит за это большие «бабки». Ситуацию спасает Красная Шапочка (Л. В. Татарских), которая приводит всю лесную компанию на вечеринку к талицким пенсионерам, где они поздравляют собравшихся гостей с праздником и развлекают их.

Сценка всех позабавила и развеселила. После представления собрались за праздничным столом. Чего там только не было: выпечка, всевозможные салаты, домашние пельмени, картофель, тушенный с грибами, – фирменное блюдо Л. М. Овсянниковой. Здесь звучали пожелания на Новый 2015 год, песни, новогодние частушки, а после дружно танцевали, фотографировались у новогодней елки, участвовали в беспроигрышной лотерее. Собравшиеся на праздник остались довольны и ушли домой с хорошим настроением.

Спасибо всем женщинам, которые приготовили такие вкусные блюда, организовали и провели этот замечательный праздник. Спасибо нашим самодеятельным артистам за их выступление, они всегда нас радуют и поднимают настроение.

Н. Е. Катаева.

комментарии (0)
Реклама
опрос