Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Эх, хороши в Леванах и тёщи, и свекрови
дек11

Эх, хороши в Леванах и тёщи, и свекрови

Сравнительно недавно вошёл в нашу жизнь праздник «День матери», такой близкий и всем понятный. С самого утра левановские мамы, мамы-бабушки и прабабушки, мамы-дочки принимали теплые и волнительные поздравления. Но никто не ожидал, какой приятный сюрприз для всех матерей приготовил наш дом культуры.

На суд жюри и зрителей был представлен необычный конкурс между командами тёщ и свекровей. Вам известно, что тёщи и свекрови – это вторые мамы и, как оказалось, ещё какие! Участницам предстояло показать все свои таланты, смекалку и присущую тёщам и свекровям изворотливость в управлении домашними делами, да и самими домочадцами. И вот на сцену вышли красивые, немного волнующиеся, но решительно настроенные только на победу участницы обеих команд.

Соревнования, как и полагается, начались с остроумного приветствия, сопровождаемого пением задиристых песен и частушек, а потом под аплодисменты, под одобрительную поддержку зала и смех начались оригинальные конкурсы и выполнение всевозможных заданий. Страсти кипели нешуточные. Никто из свекровей и тёщ не хотел уступать друг другу ни в умении управляться с пельменями, ни в знаниях средств домашней гигиены, ни в умении узнавать мелодии песен, ни в знании пословиц и поговорок.

А уж когда тёщеньки и свекровушки одевали мужчин-младенцев и укладывали их спать, зал заполнился непрерывным смехом. Все острые ситуации на сцене умело разруливали обаятельные ведущие. А в перерывах между конкурсами мам трогательными и нежными песнями поздравляли дети. В результате после упорной борьбы с минимальным отрывом победили свекрови. А тёщенек можно и понять, подутомились, милые, по жизни, ведь поладить с зятем не то, что со снохой, тут приходится повертеться. Одно слово – они же мужики!

Уважаемые работники дома культуры, дорогие женщины, участницы конкурса, спасибо вам за доставленное удовольствие. Мы славно отдохнули и повеселились!

Г. Ржанникова.

комментарии (0)
Реклама
опрос