Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Акция добра прошла в Николаеве
май23

Акция добра прошла в Николаеве

Учащихся школы села Николаева стали активными организаторами и участниками районной акции «Весенняя неделя добра», проходившей в начале апреля. Инициативная группа в составе шестиклассницы Алины Аракелян и первоклассницы Дианы Русских вышла с предложением к жителям села помочь дошкольной группе и школьной библиотеке игрушками, канцтоварами, книгами.

Свое объявление об акции добра девочки разместили в школе, на сельской доске объявлений и на магазинах. Самым активным участником мероприятия стала Алина Аракелян, которая принесла для школьной библиотеки 13 книг художественной и справочной литературы. Кристина Лопатина (2 класс) подарила сказки и рассказы о животных, а Диана Русских – книги из серии «Русские народные сказки».

Но больше всего дети дошкольной группы радовались игрушкам: машинкам, самолетам, кубикам, мягким игрушкам, детскому компьютеру, настольным играм. Их подарили Матвей Мокрецов, Максим Зырянов (9 класс), Алина Аракелян (6 класс), Кристина Лопатина (2 класс), Диана Русских, Маша Мокрецова (1 класс), а также жители села: Надежда Федоровна Грушина, Татьяна Вениаминовна Смольникова, Нина Николаевна Веселкова.

В стороне, конечно же, не остались работники и родители дошкольников: Надежда Николаевна Суставова, Анна Сергеевна Катаева и Надежда Викторовна Ефремова. В ходе акции подарено:

• книги в школьную библиотеку – 24;

• развивающие игры в начальную школу – 5;

• развивающие игры и пазлы в дошкольную группу – 9;

• куклы – 7;

• машинки – 25;

• канцтовары.

Организаторы акции, педагоги школы и дошкольной группы выражают огромную благодарность всем неравнодушным жителям села за подаренное добро и радость детям.

Л. В. Королева, воспитатель дошкольной группы с. Николаево.

комментарии (0)
Реклама
опрос