Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Мысли вслух Для кого же совершать подвиги, как не для милых дам?
мар7

Для кого же совершать подвиги, как не для милых дам?

Почему мужчина влюбился именно в эту женщину? Почему женщина из всех своих кавалеров выбрала именно этого мужчину? Случайности не случайны – считают психологи. Образ идеальной женщины или мужчины начинает формироваться у нас в подсознании ещё в глубоком детстве. Многие малыши хотят быть похожими на маму и папу. Они часто перенимают родительскую мимику лица, жесты, манеру разговаривать, двигаться. С возрастом идеал может меняться. Так каким же должен быть настоящий мужчина и настоящая женщина? На этот вопрос ответили малыши, подростки и взрослые.

Настоящий мужчина – это…

– Он красивый, смелый, добрый, любимый, хозяйственный, вежливый, всегда в хорошем настроении, чтобы очень сильно любил маму и меня. Валя Злобина и Маша Мошонкина (5 лет).

– Это папа. Он не должен быть строгим, чтобы в угол не ставил, чтобы с мамой не ссорился. Данил Махнёв и Тимур Крестьянинов (5 лет).

– Лично для меня самое главное в мужчине – ответственность. Такому можно доверять, на него можно положиться. Не менее значимы качества: целеустремлённость, решительность, терпение и чувство юмора. А ещё обязательно, чтобы мужчина уважал женский пол. Алина Наймушина.

– В первую очередь, мужчина должен быть ответственным и мужественным, потому что мужчина – защитник, на нём многое держится. Он должен уважать чужое мнение, быть толерантным, конечно внимательным, рассудительным и сильным духом, иметь "стальной стержень внутри", чтобы самая неприятная ситуация не могла его сломить. Екатерина Чиркова.

– Настоящий мужчина – лидер – всегда готов взять ситуацию в свои руки, организовать окружающих. Ответственный, надёжный – не боится отвечать за себя, за свои поступки, он берёт ответственность за тех, кто зависит от него, кто слабее: за любимую женщину, за своих детей, животных. Добрый, честный – всегда готовь помочь любому, кто в этом нуждается. Настоящий мужчина – это тот, кого любят и всегда ждут дома. Маргарита Злобина.

– Он обязательно должен уважать женщину, заботиться о ней, оберегать семью и дом. Быть сильным, смелым, мужественным, честным, надёжным, уметь достойно выходить из любых трудных жизненных ситуаций. Мужчина обязан отвечать за свои поступки и слова, не бросать их на ветер. Татьяна Валентиновна Орлова.

– Настоящий мужчина – добрый, честный воспитанный и порядочный. Он умеет решать проблемы. Это мужественный, сильный духом и телом человек, готовый защитить женщину и детей. Людмила Леонидовна Смольникова.

Настоящая женщина – это…

– Красивая, вежливая, хорошая, чудесная, чтобы она мыла посуду, стирала, уборкой занималась, пыль протирала и вязала. Данил Махнёв и Тимур Крестьянинов (5 лет).

– Не просто человек с определённым набором прав и обязанностей. Женщина – это сильная личность, способная терпеть, верить, превозмогать и вдохновлять. Мужчины способны на многое, если у них есть мотивация и пример. А для кого же совершать подвиги, как не для милых дам? Андрей Буров, студент.

– Считаю, что каждому мужчине в женщинах нравится: красивая внешность, образованность и позитивный характер. По моему мнению, мужчина не может прожить жизнь без любимой и любящей женщины. Матвей Кртян.

– Прежде всего, человек, которому присущи наиболее жизненно-важные качества характера: доброта, искренность, отзывчивость, верность, преданность и честность. Она обаятельна, женственна, мудра, в меру эрудированная и коммуникабельная, с интересным и красивым внутренним миром, любящая и заботящаяся о своей семье и уважающая окружающих. Даниил Иванович Леонтьев.

– Чистоплотная, красивая женщина. Мудрая, спокойная, обходительная и понимающая жена. Хорошая, хлебосольная хозяйка. Заботливая, ласковая мама. Игорь Викторович Попов.

Спрашивала Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос