Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодой специалист Молодой экономист
июн26

Молодой экономист

Два года назад на отчётном годовом собрании СПК (к-з) им. Ленина выступал молодой человек. Он чётко проанализировал производственно-финансовую деятельность хозяйства, представил план на последующий год. Как выяснилось, это был студент ВятГГУ, будущий менеджер-организатор Александр Жуйков, который здесь проходил уже третью по счёту практику.

Будучи ещё практикантом, Александр показал себя грамотным специалистом. И вот уже почти год, как он окончил университет и возглавляет экономическую службу хозяйства. Молодой специалист уверен, что его работа интересная, нужная и очень ответственная. Например, экономисту приходится устанавливать расценки, от которых в дальнейшем зависит зарплата тружеников хозяйства. Александр к этому делу подходит серьёзно, берёт во внимание хронологию прошлых лет, учитывает умения и навыки не только специалистов, но и рядовых тружеников хозяйства.

– Труд в сельскохозяйственном производстве во многом специфичен, поэтому необходим постоянный контроль над уровнем зарплаты тех, кто трудится в хозяйстве. При этом она должна стимулировать добросовестную работу людей, которые вместе с тем должны знать, из чего складывается их оплата труда, – говорит Александр. Молодой человек всей душой болеет за хозяйство, за село, где он родился и вырос. Намерен здесь дальше жить и трудиться.

В семье Александра подрастает двое детей. Строится новый дом. Новоселье собираются отметить уже в этом году.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос