Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Юные краеведы-книголюбы не подвели!
дек23

Юные краеведы-книголюбы не подвели!

Полные впечатлений и окрылённые победой вернулись с областных встреч юных краеведов-книголюбов верхосунские ребята. Победив в Фалёнках, они представляли наш район в Кирове. И не подвели!

Леонид Пестов, Никита Гречишкин и Александр Казаков заняли 1 место из 13 делегаций области в конкурсе инсценировок, а значит, не напрасны были старания руководителей В. А. Маныловой и М. А. Лимоновой, педагогов школы с. Верхосунье. В конкурсе «Представление делегаций» – 5-й результат. В конкурсе чтецов Н. Гречишкин был 6-м из 20 человек.

Примечательно, что наша делегация состояла из одних мальчишек, и выступили они достойно. В числе членов жюри были такие известные в читательском мире писатели, как В.Ф. Пономарёв и Н. В. Пересторонин. Мальчики завязали новые знакомства, пообщались с такими же талантливыми старшеклассниками. Особенно ценны такие мероприятия возможностью для школьников из глубинки прикоснуться к культурной жизни города: запомнился концерт в Александровском костёле, спектакль, который специально для участников встреч показали студенты колледжа культуры.

Особые слова благодарности хочется сказать родителям, которые сделали возможной эту поездку, оплатив далеко не дешевые путёвки, т.к. они понимают, что все, вложенное в своих детей, останется с ними на всю жизнь. В областном заочном конкурсе краеведческих встреч призёром стал учащийся школы п. Фалёнки Андрей Буров. Его сочинение «Серёжа, мама, папа, компьютер и Мурзик» оценили дипломом III степени.

Поздравляем победителей!

С. Домрачева, заместитель директора ДДТ.

комментарии (0)
Реклама
опрос