Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Туристы – в путь!
июл27

Туристы – в путь!

Традиционный туристский слёт учащихся Союзного государства - 2018 стартовал 23 июля во Владимирской области. В слёте примут участие 7 команд из Беларуси и 34 команды Российской Федерации. Как правило, это победители и призёры республиканских, всероссийских, областных или региональных соревнований учащихся, члены судейской коллегии, руководители делегаций Республики Беларусь и Российской Федерации.

Организаторы слёта Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь.

Соревноваться юные туристы будут в ориентировании на местности, контрольно-туристском маршруте, технике пешеходного туризма, командных и лично-командных соревнованиях. Завершится мероприятие 28 июля.

Всего в состязаниях примут участие около 600 человек. В составе команды от Кировской области выступает ученик Октябрьской школы Степан Кулябин. В личной копилке десятиклассника уже немало побед на районных, областных и всероссийских соревнованиях. Туристский слёт учащихся Союзного государства – первые соревнования такого высокого уровня в спортивной жизни Степана. Пожелаем ему удачи.

Наталья ШЕЙФЕР

комментарии (0)
Реклама
опрос