Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Ряды Фаленских врачей пополняют молодые кадры
июл18

Ряды Фаленских врачей пополняют молодые кадры

Главный врач ЦРБ Олег Леонидович Головин рассказывает: «В Фаленскую районную больницу за последнее время пришло 4 молодых специалиста, все выпускники Кировской государственной медицинской академии. Ответственные, уже имеют положительные отзывы от пациентов. Сейчас в больнице не хватает нескольких узких специалистов, но над этим вопросом работаем. Осенью к нам приедут ещё трое». Уважаемые читатели «Сельского маяка», предлагаем вам познакомиться с молодыми докторами. Сегодня о себе рассказывает Евгения Александровна Беляева, заведующая терапевтическим отделением.

Фаленки – моя родина, здесь я выросла, закончила школу. В детстве увлекалась рисованием, танцами и, как многие девочки, мечтала стать актрисой. Но к 9 классу, повзрослев и поумнев, решила, что буду врачом, о других профессиях больше не задумывалась. Зная, что пойду в медицину, усиленно занималась биологией, химией, готовилась к экзаменам. Высшее образование получала в любимой Кировской государственной медицинской академии (ГМА). В течение шести лет обучения думала, какую специальность выбрать. Долгое время хотела стать гинекологом, затем кардиологом, и лишь к последнему курсу решилась пойти на специалиста самого широкого профиля – врача-терапевта. Затем был год интернатуры.

И вот уже почти как 2 года я работаю в родной Фаленской районной больнице. Карьера складывается стремительно: еще вчера я была интерном, а сегодня – заведующая терапевтическим отделением ЦРБ. Понимаю, что занимаемая должность обязывает ко многому, требует постоянного совершенствования. Моя целеустремленность, чувство ответственности, жизнерадостность помогают и вдохновляют меня на новые свершения. Скучать не приходится.

Я люблю свою работу, больше всего в ней мне нравится то, что каждый случай не похож на предыдущий. И очень важно в нашей профессии быть и гуманной, и хладнокровной, и порядочной по отношению к своим пациентам. Среди них встречаются разные люди, есть добрые и злые, вежливые и грубые, исполнительные и недисциплинированные. Приходится работать со всеми. Я не делю людей по этим качествам, но считаю неправыми тех, кто не проходит диспансеризацию и не слушается своего лечащего врача. Так или иначе – никогда бы не смогла навредить человеку. В общении с коллегами, уверена, необходимо взаимопонимание и поддержка в трудную минуту, во втором особенно нуждаются молодые врачи.

Безусловно, в рабочие моменты, когда опускаются руки, совет старших коллег очень помогает. Мой любимый советчик – терапевт с большим стажем Галина Ивановна Киселева. А, вообще, немало хороших специалистов, у которых я учусь. Как я воспринимаю критику в свой адрес? Терпимо. Всё зависит от ситуации и от формы критики. Для меня важно быть счастливой. Когда человек счастлив, он излучает добро и свет, тем самым повышает уровень своей энергии. И мое жизненное правило – не унывать, не вешать нос.

В минуты отчаяния стараюсь пользоваться ценным советом моей мамы и своих коллег: «Не принимай всё слишком близко к сердцу». Помимо работы, люблю отдыхать, особенно с друзьями, их немного, зато все надежные. Мне нравится как пассивный, так и активный отдых. Главное – это здоровье во всем! Здоровое тело, здоровые привычки, здоровая семья – лучший рецепт успеха.

Героями для меня всегда были мои родители – самые идеальные и неповторимые. Они – пример для меня во всем, в том числе в межличностных отношениях. Их опыт постараюсь перенести на собственную семью.

комментарии (0)
Реклама
опрос